ПриватБанк оштрафовали на четверть миллиарда

ПриватБанк оштрафовали на четверть миллиарда
ПриватБанк оштрафовали за непредоставление информации АМКУ
Банк Коломойского нарушил конкурентное законодательство.

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ПриватБанк на 247,8 миллионов гривен. Как сообщает пресс-служба АМКУ, штраф наложен за два нарушения конкурентного законодательства.

"Оштрафован ПриватБанк... за два нарушения конкурентного законодательства в виде непредоставления информации по требованиям председателя комитета в установленные им сроки", – сказано в сообщении ведомства.

Гонтарева не исключает национализацию ПриватБанка

Ранее АМКУ возбудил дело против ПриватБанка за непредоставление информации, содержащей банковскую тайну. Так, ведомство запросило такую информацию у банка, однако в финучреждении отказали в ее предоставлении.

Информацию АМКУ запрашивало в рамках расследования по признакам совершения компаниями "Укртатнафта", "НПК-Галичина", "Галнафта", "ТД Прикарпаттянафтротрейд", "Котлас", "Полигональ", "Гарант-УТН" нарушений законодательства о защите экономической конкуренции.

Другие новости по теме

Антимонопольный оштрафовал ПриватБанк Антимонопольный оштрафовал ПриватБанк
Банк Коломойского должен заплатить 248 миллионов гривен.

АМКУ взялся за ПриватБанк АМКУ взялся за ПриватБанк
Финучреждение отказалось предоставлять АМКУ запрашиваемую информацию.

Антимонопольный комитет взялся за ПриватБанк Антимонопольный комитет взялся за ПриватБанк
Финучреждение отказалось предоставлять АМКУ запрашиваемую информацию.

Крупную сеть супермаркетов Украины оштрафовали за нарушение правил конкуренции Крупную сеть супермаркетов Украины оштрафовали за нарушение правил конкуренции
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) наложил на торговую сеть Billa-Украина штраф в 300 тыс. грн за нарушение конкурентного законодательства, а именно - за непредоставление информации по требованию в установленные сроки, сообщает ведомство.

АМКУ оштрафовал Укртрансгаз АМКУ оштрафовал Укртрансгаз
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал компанию за непредоставление затребованной информации в установленные сроки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: