Boeing будет поставлять самолеты для Аэрофлота

Boeing будет поставлять самолеты для Аэрофлота



Фото: air-tours.ru

Американская авиастроительная корпорация Boeing стала победителем тендера на поставку самолетов госкорпорации «Ростехнологии»
В этом тендере также участвовали европейская Airbus и российская Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).
«Анализ коммерческих предложений показал, что корпорация Boeing представила лучшую оферту по техническим, операционным и финансовым показателям», – отмечается в сообщении Ростехнологий.
Однако компания не уточняет количество самолетов, но ранее она заявляла о намерении заключить твердые контракты на 50 и опционы на 15 самолетов на общую сумму 2,5 млрд. долл, передает Reuters.
Конечным заказчиком самолетов будет крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот», с которым правительство РФ хочет объединить авиационные активы «Ростехнологий».

Другие новости по теме

Ростехнологии покупают 35 самолетов Boeing 737 MAX Ростехнологии покупают 35 самолетов Boeing 737 MAX
Российская госкорпорация закупает 35 новейших самолетов Boeing, которые потом планирует сдавать в лизинг. Первый самолет будет готов не раньше 2016 года.

Аэрофлот потратит $1,26 млрд на четыре новых Boeing Аэрофлот потратит $1,26 млрд на четыре новых Boeing
Крупнейший российский авиаперевозчик Аэрофлот договорился с государственной лизинговой компанией ВЭБ-Лизинг о финансировании сделки по покупке четырех самолетов Boeing 777-300 на сумму $1,26 млрд.

Boeing ускоряет производство самолетов Boeing 777 и Boeing 747
Американская корпорация Boeing сообщила об ускорении производства самолетов Boeing 777 и Boeing 747

Антонов будет поставлять самолеты Пентагону
Концерн «Антонов» намерен участвовать в тендере минобороны США на поставку самолетов-топливозаправщиков на общую сумму около 50 млрд. долл.

Boeing потерял заказы 882 млн. долл
Авиастроительный концерн Boeing потерял заказы на 12 пассажирских самолетов различных типов на общую сумму 882 млн. долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: