На Аляске нашли крупные запасы нефти - WSJ

На Аляске нашли крупные запасы нефти - WSJ
На Аляске нашли нефть
Месторождение нефти может обеспечить добычу 200 тысяч баррелей легкой нефти в сутки.

На Аляске нашли крупные запасы нефти. Об этом заявила компания Caelus Energy, передает Wall Street Journal.

Нефть обнаружили на шельфе примерно в 300 милях (более 480 км) к северу от Северного полярного круга. Caelus Energy ожидает, что сможет добыть на месторождении 1,8-2,4 миллиарда баррелей нефти.

По первичным данным, речь идет о значительно большем открытии, чем сделала компания Exxon у берегов Гайаны в Южной Америке в прошлом году.

Отмечается, что это месторождение нефти может обеспечить добычу 200 тысяч баррелей легкой нефти в сутки.

"Это будет нелегко, но у нас есть такие проекты по всему миру", - прокомментировал глава компании Джеймс Мюссельман.

1 марта сообщалось, что в США некоторые крупнейшие производители сланцевой нефти и газа начали сокращать добычу впервые за несколько лет.

Другие новости по теме

На шельфе Мексики обнаружили крупное месторождение нефти На шельфе Мексики обнаружили крупное месторождение нефти
Государственная нефтекомпания Мексики Pemex обнаружила крупное месторождение нефти на шельфе страны в Мексиканском заливе, сообщил глава государства Фелипе Кальдерон.

В США запасы нефти за неделю увеличились на 6,58 млн баррелей В США запасы нефти за неделю увеличились на 6,58 млн баррелей
Запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 6 апреля, выросли на 6,58 млн баррелей до 365,929 млн баррелей, по данным Американского института нефти (API).

Эффект санкций: Иран снизит добычу нефти на треть Эффект санкций: Иран снизит добычу нефти на треть
Иран может снизить добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки к концу июня до менее чем 2,5 млн баррелей в сутки, прогнозирует JPMorgan.

В Норвегии нашли еще одно месторождение нефти В Норвегии нашли еще одно месторождение нефти
Норвежская нефтяная госкорпорация Statoil объявила об обнаружении нового крупного месторождения нефти в Баренцевом море.

В Афганистане началась добыча нефти
Афганистан, где недавно обнаружены крупные запасы нефти, сегодня впервые приступил к ее добыче. Власти страны планируют довести добычу нефти до 800 баррелей в день



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: