ОАЭ поддержали заморозку уровня нефтедобычи – Reuters

ОАЭ поддержали заморозку уровня нефтедобычи – Reuters
На фоне намерений стран ОПЕК ограничить добычу нефти цены на некоторые марки немного выросли
Неформальная встреча членов ОПЕК состоится в Алжире 28 сентября.

Объединенные Арабские Эмираты согласились поддержать глобальную заморозку уровня добычи нефти ради поддержания цен, передает в понедельник, 26 сентября, агентство Reuters. По данным его источников, Саудовская Аравия также предложила сократить добычу нефти при условии, что Иран заморозит уровень добычи энергоносителя на нынешнем уровне.

Перед встречей Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в Алжире в рамках Международного энергетического форума цены на нефть немного выросли - в частности, баррель марки Brent подорожал на 60 центов до 46,49 долларов.

Аналитики утверждают, что частичный рост цен спровоцирован заявлением министра энергетики Алжира Нуреддина Бутарфы, который сказал, что члены организации не уйдут с переговоров 28 сентября "с пустыми руками".

Сам Бутарфа заметил, что каждая страна в ОПЕК согласна, что необходимо стабилизировать цены. "Нам остается лишь найти формат, который устроил бы всех", - добавил алжирский министр Бутарфа.

Цены на нефть в связи с перенасыщением рынка упали более чем вдвое в сравнении с уровнем 2014 года. После этого члены ОПЕК, а также Россия, не входящая в организацию, были вынуждены в срочном порядке восстанавливать равновесие на рынке, которое позволило бы увеличить доходы от экспорта нефти и помогло бы поддержать бюджеты стран, пострадавших от падения цен.

Источник: Русская служба DW


Колебания цены на нефть
Россия заложит в бюджет нефть по $40
Дешевая нефть "демократизирует" Россию - эксперты
Бюджет России падает до минимума за 20 лет - СМИ
Россия выходит из затяжной рецессии - Bloomberg
В России заявили об окончании рецессии

Другие новости по теме

Саудовская Аравия попытается сбить цены на нефть Саудовская Аравия попытается сбить цены на нефть
Несколько государств Персидского залива во главе с Саудовской Аравией намерены на очередной встрече стран-участников ОПЕК 14 июня в Вене предложить увеличение квот на добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки, сообщила газета Financial Times.

В Анголе открылось заседание ОПЕК
Встреча стран-членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) впервые пройдет в столице Анголы, которая вступила в картель два года назад

ОПЕК оставила уровень добычи нефти без изменений
Очередная 154-я сессия конференции Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), состоявшаяся в среду поздно вечером в Вене, оставила объем производства нефти без изменений.

ОПЕК не намерена сокращать добычу нефти
Сегодня на встрече министров ОПЕК будет рассматриваться вопрос о квотах на добычу нефти в ближайшее время

ОПЕК четвертый месяц подряд увеличивает добычу нефти
Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в июле текущего года вновь увеличила объемы добычи нефти, что происходит уже четвертый месяц подряд



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: