ОПЕК четвертый месяц подряд увеличивает добычу нефти

ОПЕК четвертый месяц подряд увеличивает добычу нефти




Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в июле текущего года вновь увеличила объемы добычи нефти, что происходит уже четвертый месяц подряд
Как сообщает lenta.ru со ссылкой на Bloomberg, в июле 2009 года 11 стран ОПЕК без учета Ирака добывали 26,035 млн баррелей нефти в сутки, превысив установленную квоту на 1,19 млн баррелей.
При этом общая суточная добыча нефти в июле составила в среднем 28,39 млн баррелей, что на 45 тыс. баррелей больше, чем месяцем ранее.
Больше всех увеличили добычу нефти Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Суточная добыча нефти ОАЭ выросла на 40 тыс. баррелей - до 2,27 млн баррелей. В то же время Саудовская Аравия, Кувейт и Катар, наоборот, снизили ее добычу.
В ежегодном обзоре, который ОПЕК опубликовала в июле, говорится, что спрос на нефть на период до 2030 года упадет на 6,9% и составит 105,6 млн баррелей в сутки. При этом суточный спрос на нефть с 2008 по 2030 годы увеличится на 20 млн баррелей за счет развивающихся стран.
Напомним, сегодня специалисты Международного энергетического агентства (IEA) предупредили о грядущем нефтяном кризисе. Такой вывод в IEA сделали на основании данных о том, что темпы снижения мировой добычи нефти оказалась вдвое выше, чем прогнозировалось в 2007 году.

Другие новости по теме

ОПЕК повысила прогноз мирового спроса на нефть
В майском докладе Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) повысила прогноз спроса на нефть в 2010 году на 170 тыс. баррелей в день – до 85,38 млн. баррелей в день

Эксперты отмечают значительный рост добычи нефти в мире Эксперты отмечают значительный рост добычи нефти в мире
Добыча нефти в мире в июле 2012 года составила 90,7 млн баррелей в день. Об этом в своем докладе сообщает Международное энергетическое агентство (МЭА).

ОПЕК снизила прогноз роста спроса на нефть ОПЕК снизила прогноз роста спроса на нефть
В январе страны ОПЕК снизили добычу нефти на 797 тысяч баррелей в сутки - до 30,8 миллионов баррелей.

ОПЕК снизила добычу нефти до минимума за пять лет ОПЕК снизила добычу нефти до минимума за пять лет
Уровень добычи нефти упал из-за санкций против Ирана и сокращения добычи в Саудовской Аравии.

ОПЕК прогнозирует рост спроса на нефть
По прогнозам Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), мировой спрос на нефть в 2010 году вырастет на 700 тыс. баррелей в сутки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: