Apple обогнала Microsoft и стала самой дорогой IT-компанией

Apple обогнала Microsoft и стала самой дорогой IT-компанией




Корпорация Apple стала самой дорогой IT-компанией в мире. По рыночной капитализации она обошла Microsoft
Рыночная стоимость всех акций Apple к концу торговой сессии составила 222,07 млрд. долл, а Microsoft - 219,18 млрд. долл. Третья в числе крупных IT-компаний, Google, имеет капитализацию лишь в 151 млрд. долл.
За последние 12 месяцев цена акций Apple выросла на 95%, в то время как Microsoft - на 35%, сообщает Lenta.ru.
По некоторым другим финансовым показателям Apple по-прежнему уступает Microsoft.
Выручка компании Стива Джобса за год составила 42,9 млрд. долл, в то время как Microsoft выручила 58,4 млрд. долл. Чистая прибыль Apple за последний финансовый год равнялась 5,7 млрд. долл, а Microsoft - 14,6 млрд.
Apple в последние несколько лет переориентировала свой бизнес с производства компьютеров на продажу мобильных устройств и приложений для них. В настоящее время выручка от продаж музыки, приложений, а также мобильников и плееров вдвое превосходит выручку от продажи компьютеров.

Другие новости по теме

IBM впервые обогнала Microsoft по капитализации IBM впервые обогнала Microsoft по капитализации
International Business Machines Corp. впервые обогнала по капитализации Microsoft Corp., став второй по этому показателю компанией в технологической сфере.

Amazon впервые обогнала по капитализации Microsoft Amazon впервые обогнала по капитализации Microsoft
По результатам вчерашних торгов, рыночная стоимость Amazon составила $702,46 млрд. В то же время компания Microsoft оценивается в $700,56 млрд.

Amazon стала самой дорогой компанией в мире Amazon стала самой дорогой компанией в мире
Капитализация Amazon составила 797 млрд долларов, а стоимость Microsoft опустилась до 784 млрд долларов.

Гендиректору Microsoft урезали зарплату
За прошедший финансовый год заработок главы Microsoft Corp Стива Балмера уменьшился на 5,5% из-за падения продаж крупнейшего в мире производителя программного обеспечения

Прибыль Microsoft увеличилась на 30%
Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя программного обеспечения Microsoft Corp. в III квартале 2010-2011 финансового года увеличилась на 30% - до 5, 23 млрд долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: