Гендиректору Microsoft урезали зарплату

Гендиректору Microsoft урезали зарплату




За прошедший финансовый год заработок главы Microsoft Corp Стива Балмера уменьшился на 5,5% из-за падения продаж крупнейшего в мире производителя программного обеспечения
За 2009 финансовый год, окончившийся 30 июня, Балмер заработал 1 млн. 276 тыс. 627 долл, что немного меньше прошлогоднего показателя – 1 млн. 350 тыс. 834 долл, сообщает Reuters.
При этом зарплата гендиректора немного повысилась - до 665,833 долл, однако бонусные выплаты были сокращены на 100 тыс. долл - до 600 тыс. долл. Балмер по собственному желанию не получит компенсацию в виде акций Microsoft.
За прошедший финансовый год Microsoft сократила жалование большинству своих менеджеров. Также в январе компания объявила, что в ответ на кризис она заморозила рост зарплат на 2010 финансовый год, который начался 1 июля.
Впервые за историю компании операционная прибыль Microsoft снизилась на 9% – до 20,4 млрд. долл. За год стоимость акций Microsoft упала на 13,6%.
Балмеру, который возглавляет компанию с 2000 года, принадлежат около 408 миллионов акций стоимостью более 10 млрд. долл.

Другие новости по теме

Apple обогнала Microsoft и стала самой дорогой IT-компанией
Корпорация Apple стала самой дорогой IT-компанией в мире. По рыночной капитализации она обошла Microsoft

Прибыль Microsoft увеличилась на 30%
Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя программного обеспечения Microsoft Corp. в III квартале 2010-2011 финансового года увеличилась на 30% - до 5, 23 млрд долл.

Microsoft выплатит штраф в 200 миллионов долларов
Крупнейший мировой разработчик программного обеспечения Microsoft выплатит компании VirnetX компенсацию в размере 200 млн. долл

Стоимость Microsoft установила рекорд за 17 лет Стоимость Microsoft установила рекорд за 17 лет
Акции гиганта дорожают благодаря сильной отчетности за прошлый финквартал.

Гендиректор Nokia отрицает, что Microsoft покупает компанию
Информация, распространившаяся в течение последних дней о том, что Microsoft покупает Nokia за 19 млрд. долл, не соответствует действительности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: