Amazon впервые обогнала по капитализации Microsoft

Amazon впервые обогнала по капитализации Microsoft
Amazon поставила новый рекорд
По результатам вчерашних торгов, выночная стоимость Amazon составила $702,46 млрд. В то же время компания Microsoft оценивается в $700,56 млрд.

Крупнейший в мире интернет-ритейлер американская компания Amazon впервые в истории обогнал IT-гиганта Microsoft по рыночной стоимости, сообщает Прайм.

Как отмечается, Amazon заняла третью строчку по рыночной стоимости среди мировых компаний. Первые два места - американская компания Apple и холдинг Alphabet (компания Google) со значениями $849,24 млрд и $744,73 млрд соответственно.

По результатам торгов среды, 14 февраля, рыночная стоимость Amazon составила $702,46 млрд. Microsoft — $700,56 млрд.

Цена одной акции Amazon выросла за предыдущий день на 2,6% - до $1 451, одна бумага Microsoft подорожала на 1,6% - до $90,81.

Напомним, компания Amazon заняла первую строчку рейтинга самых дорогих мировых брендов. На втором месте оказался Apple, а на третьем – Google.

 

Другие новости по теме

Компания Alphabet впервые получила доход более $100 млрд Компания Alphabet впервые получила доход более $100 млрд
Alphabet стала третьей среди технологических компаний в мире, которая достигла годового дохода в $100 млрд. Ранее этот рубеж покорили Amazon и Apple.

Amazon впервые возглавил рейтинг самых дорогих брендов Amazon впервые возглавил рейтинг самых дорогих брендов
Компания Amazon заняла первую строчку рейтинга самых дорогих мировых брендов. На втором месте оказался Apple, а на третьем – Google.

Стоимость Microsoft установила рекорд за 17 лет Стоимость Microsoft установила рекорд за 17 лет
Акции гиганта дорожают благодаря сильной отчетности за прошлый финквартал.

Прибыль Amazon упала на 96% Прибыль Amazon упала на 96%
Крупнейший интернет-ритейлер в мире Amazon снизил показатель чистой прибыли в годовом исчислении на 96%, до $7 млн ($0,01 на акцию) с уровня прибыли в $191 млн ($0,41 на акцию) за аналогичный период минувшего года.

Apple обогнала Microsoft и стала самой дорогой IT-компанией
Корпорация Apple стала самой дорогой IT-компанией в мире. По рыночной капитализации она обошла Microsoft



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: