АМКУ взялся за ПриватБанк

АМКУ взялся за ПриватБанк
ПриватБанк не дал АМКУ информацию, содержащую банковскую тайну
Финучреждение отказалось предоставлять АМКУ запрашиваемую информацию.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудило дело против ПриватБанка за непредоставление информации, содержащей банковскую тайну. Как сообщает пресс-служба комитета, ведомство запросило такую информацию у банка, однако в финучреждении отказали в ее предоставлении.

Сообщается, что АМКУ проводит расследование в деле, начатом по признакам совершения компаниями "Укртатнафта", "НПК-Галичина", "Галнафта", "ТД Прикарпаттянафтротрейд", "Котлас", "Полигональ", "Гарант-УТН" нарушений законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов аукционов по продаже нефти сырой и газового конденсата. Для сбора доказательств комитет и просил ПриватБанк предоставить банковскую информацию.

Кроме того, АМКУ проводит расследование по тем же признакам относительно ООО "Укргеоэкология" и ООО НПП "Укргазгеоавтоматика".

Как сообщал Корреспондент.net, осенью прошлого года Госфискальная служба изучала платежи группы "Приват" в рамках расследования дела Геннадия Корбана.

Другие новости по теме

Антимонопольный комитет взялся за ПриватБанк Антимонопольный комитет взялся за ПриватБанк
Финучреждение отказалось предоставлять АМКУ запрашиваемую информацию.

Антимонопольный оштрафовал ПриватБанк Антимонопольный оштрафовал ПриватБанк
Банк Коломойского должен заплатить 248 миллионов гривен.

ПриватБанк оштрафовали на четверть миллиарда ПриватБанк оштрафовали на четверть миллиарда
Банк Коломойского нарушил конкурентное законодательство.

Антимонопольный комитет заставил снизить цены на бензин
Одесское областное отделение Антимонопольного комитета Украины обязало ПИИ «Лукойл-Украина», ООО «Торговый дом «Континиум-Галичина»», ООО «Альянс Холдинг» и ООО «Веста Сервис» прекратить антиконкурентные согласованные действия

АМКУ начинает разбирательство из-за резкого повышения цен на автогаз АМКУ начинает разбирательство из-за резкого повышения цен на автогаз
В случае выявления на рынке антиконкурентных согласованных действий комитет примет соответствующие меры, заверили в АМКУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: