Филип Моррис Интернешнл представила в Украине новую технологию

Филип Моррис Интернешнл представила в Украине новую технологию

Украина стала одним из первых рынков для продвижения нового продукта.

Компания Филип Моррис Интернешнл объявила о запуске на украинском рынке продукта iQOS™.

Устройство работает на основе технологии HEAT-NOT-BURN™, которая была разработана компанией в исследовательском центреR&.*D в Швейцарии.

Технология iQOS™ в первую очередь примечательна тем, что не сжигает, а нагревает табак в пределах контролируемого температурного режима. Это создает эффект, знакомый и близкий потребителям табачной продукции по ощущениям и ритуалу, но с потенциалом снижения риска для здоровья (RRP – Reduced Risk Products).

С 2008 года Филип Моррис Интернешнл инвестировала более двух миллиардовдолларов США в научные исследования и разработку продуктов категории RRP. В настоящий момент в работу над проектом вовлечены более 430 ученых и специалистов различных областей - от материаловедения и бытовой электроники до клинической медицины и токсикологии.Одной из их разработок стал продукт под брендом iQOS™.

По принципу своей работы iQOS™отличается как от обычной, так и от электронной сигареты с жидкостью, содержащей никотин. При курении обычной сигареты температура табака может достигать 900 градусов по Цельсию, что приводит к ряду химических реакций, в результате которых в сигаретном дыме выделяются химикаты. Многие из них известны как вредные или потенциально вредные вещества. Особенность технологии HEAT-NOT-BURN™ состоит в том, что iQOS™ не сжигает табак, а нагревает его приблизительно до 240-270 градусов по Цельсию, в результате чего вместо дыма выделяется аэрозоль, и, таким образом, раскрывается вкус табака, но при этом химический состав аэрозоля значительно отличается от дыма обычной сигареты.

Кроме того, специально для использования с iQOS™ был разработан продукт HeatSticks™ (табачные стики) под брендом PARLIAMENT. Такиестики максимально близко передают ощущения, вкус и ритуал, но при этом выделяется значительно меньше запаха, а пепла и дыма нет вообще.

На сегодня исследования года Филип Моррис Интернешнл подтвердили, что:


аэрозоль iQOS™ содержит на 90-95% меньше вредных и потенциально вредных веществ по сравнению с образцом обычной сигареты, которая используется в исследованиях;
аэрозоль на 90-95% менее токсичен по сравнению с образцом обычной сигареты, которая используется в исследованиях;
недавно проведенное в Японии 3-месячное клиническое исследование показало: среди курильщиков, которые полностью переключились на iQOS™, наблюдалось снижение действия 15 вредных и потенциально вредных веществ по 15 биомаркерам, что сопоставимо с эффектом, наблюдаемым у курильщиков, бросивших курить на время их участия в исследовании;
аэрозоль iQOS™ не оказывает негативного влияния на качество воздуха в помещении.

После запуска iQOS™ в феврале 2016 года Украина стала одним из первых рынков в мире, представивших данный продукт совершеннолетним курильщикам.

Компания приняла решение начать вывод продукта на рынок с пилотного запуска в Киеве, где использует персональный подход и работает напрямую с целевой аудиторией совершеннолетних курильщиков.

Для этого был запущен интернет-магазин  с горячей линией сервисной поддержки.

При этом Филип Моррис Интернешнл указывает, что iQOS™ нельзя считать полностью безопасным продуктом. Лучший способ исключить риск для здоровья, связанный с употреблением табачной продукции – это полностью отказаться от ее употребления.

Другие новости по теме

В США признали, что В США признали, что "бездымные" сигареты несут меньший риск
Новая система IQOS может стать первым табачным продуктом с официальной маркировкой американского правительства о снижении вреда в сравнении с курением.

Эксперты США признали, что Эксперты США признали, что "бездымные" сигареты несут меньший риск
Новая система IQOS может стать первым табачным продуктом с официальной маркировкой американского правительства о снижении вреда в сравнении с курением.

Личный опыт: что такое IQOS и зачем он нужен Личный опыт: что такое IQOS и зачем он нужен
Наверное, каждый курильщик хотя бы раз в жизни бросал курить или искал замену сигаретам. Так, чтобы и курить, но без вреда.

Филип Моррис Украина заявила о миллиардном убытке Филип Моррис Украина заявила о миллиардном убытке
Впервые табачная компания работала в убыток.

Ученые доказали, что при переходе на ЭСДН снижается риск для здоровья Ученые доказали, что при переходе на ЭСДН снижается риск для здоровья
Украинские ученые опубликовали результаты уникального исследования динамики показателей сердечно-сосудистого здоровья курильщиков,



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: