Эксперты США признали, что "бездымные" сигареты несут меньший риск

Эксперты США признали, что "бездымные" сигареты несут меньший риск
Специалисты пришли к выводу, что количество выделяемых вредных веществ от обычной сигареты значительно выше
Новая система IQOS может стать первым табачным продуктом с официальной маркировкой американского правительства о снижении вреда в сравнении с курением.

В США экспертный совет Администрации по контролю за продуктами питания и медицинскими препаратами признал, что "бездымные" сигареты (с системой нагревания табака IQOS) выделяют меньше вредных веществ, пишет The Washington Post

Специалисты пришли к выводу, что количество выделяемых вредных веществ от обычной сигареты значительно выше. В поддержку решения выступили восемь представителей Совета.

При этом Совет заявил, что это не означает автоматически снижение вредного эффекта от курения и сокращение случаев заболеваний. Специалисты разошлись во мнении по данному вопросу и заявляют о необходимости проведения исследований.

В ходе обсуждения ряд экспертов призвал рекомендовать инновационную систему нагревания табака, как "продукт, предоставляющий модифицированный (меньший) риск". Однако данное решение остается за Администрацией по контролю за продуктами питания и медицинскими препаратами. В случае благоприятного исхода IQOS может стать первым табачным продуктом с официальной маркировкой американского правительства о снижении вреда в сравнении с курением.

IQOS –система нагревания табака от Philip Morris International. Устройство спроектировано на базе технологии HeatControl, благодаря которой табак не поджигается, как в сигаретах, а нагревается.

Другие новости по теме

В США признали, что В США признали, что "бездымные" сигареты несут меньший риск
Новая система IQOS может стать первым табачным продуктом с официальной маркировкой американского правительства о снижении вреда в сравнении с курением.

Личный опыт: что такое IQOS и зачем он нужен Личный опыт: что такое IQOS и зачем он нужен
Наверное, каждый курильщик хотя бы раз в жизни бросал курить или искал замену сигаретам. Так, чтобы и курить, но без вреда.

Ученые доказали, что электронные сигареты меньше вредят здоровью Ученые доказали, что электронные сигареты меньше вредят здоровью
На протяжении шести месяцев ученые изучалие влияние никотина на состояние организма

Филип Моррис Интернешнл представила в Украине новую технологию Филип Моррис Интернешнл представила в Украине новую технологию
Украина стала одним из первых рынков для продвижения нового продукта.

В Минздраве надеются, что дорогие сигареты отучат украинцев от курения
С 1 января налог на дорогие сигареты в Украине вырастет на четверть, а на дешевые – на 40%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: