В США признали, что "бездымные" сигареты несут меньший риск

В США признали, что "бездымные" сигареты несут меньший риск
Специалисты пришли к выводу, что количество выделяемых вредных веществ от обычной сигареты значительно выше
Новая система IQOS может стать первым табачным продуктом с официальной маркировкой американского правительства о снижении вреда в сравнении с курением.

В США экспертный совет Администрации по контролю за продуктами питания и медицинскими препаратами признал, что "бездымные" сигареты (с системой нагревания табака IQOS) выделяют меньше вредных веществ, пишет The Washington Post

Специалисты пришли к выводу, что количество выделяемых вредных веществ от обычной сигареты значительно выше. В поддержку решения выступили восемь представителей Совета.

При этом Совет заявил, что это не означает автоматически снижение вредного эффекта от курения и сокращение случаев заболеваний. Специалисты разошлись во мнении по данному вопросу и заявляют о необходимости проведения исследований.

В ходе обсуждения ряд экспертов призвал рекомендовать инновационную систему нагревания табака, как "продукт, предоставляющий модифицированный (меньший) риск". Однако данное решение остается за Администрацией по контролю за продуктами питания и медицинскими препаратами. В случае благоприятного исхода IQOS может стать первым табачным продуктом с официальной маркировкой американского правительства о снижении вреда в сравнении с курением.

IQOS –система нагревания табака от Philip Morris International. Устройство спроектировано на базе технологии HeatControl, благодаря которой табак не поджигается, как в сигаретах, а нагревается.

Другие новости по теме

Эксперты США признали, что Эксперты США признали, что "бездымные" сигареты несут меньший риск
Новая система IQOS может стать первым табачным продуктом с официальной маркировкой американского правительства о снижении вреда в сравнении с курением.

Личный опыт: что такое IQOS и зачем он нужен Личный опыт: что такое IQOS и зачем он нужен
Наверное, каждый курильщик хотя бы раз в жизни бросал курить или искал замену сигаретам. Так, чтобы и курить, но без вреда.

Филип Моррис Интернешнл представила в Украине новую технологию Филип Моррис Интернешнл представила в Украине новую технологию
Украина стала одним из первых рынков для продвижения нового продукта.

В Минздраве надеются, что дорогие сигареты отучат украинцев от курения
С 1 января налог на дорогие сигареты в Украине вырастет на четверть, а на дешевые – на 40%

В Аргентине поступили в продажу электронные сигареты
Пока электронные сигареты аргентинцы могут купить через интернет или заказать по телефону, но с ноября они поступят на прилавки супермаркетов и аптек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: