Fitch: Политкризис в Украине влияет на кредит МВФ

Fitch: Политкризис в Украине влияет на кредит МВФ
В МВФ обеспокоены политическим кризисом в Украине
Для предоставления очередного транша МВФ важны решения Киева относительно Яценюка.

Правительственный кризис в Украине может негативно сказаться на решении Международного валютного фонда о предоставлении стране финансовой помощи. Об этом сообщает Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.

В сообщении говорится, что напряженность между президентом Петром Порошенко и премьер - министром Арсением Яценюком, одновременно с влиянием коррупции и ростом популярности оппозиции, уже оттянули реформы и задержали транши от фонда. Пресс-служба агентства пишет, что ближайшая перспектива политических последствий происходящего, пока не ясны.

В Fitch считают, что миноритарное правительство или новые выборы только добавят неопределенности относительно способности правительства Украины провести реформы, которые критично важны для программы МВФ.

Одновременно международным финансовым кредиторам, таким как МВФ и другим, важно, чтобы суверенный рейтинг Украины поддерживался на уровне ССС - отметки, к которой он подошел в ноябре прошлого года после завершения реструктуризации внешнего долга.

Низкий показатель суверенного рейтинга Украины отражает существующие недостатки в макроэкономической среде страны, а также структурные вопросы, в том числе и к управлению государством.

Напомним, в Мюнхене госсекретарь США Джон Керри призвал президента Украины Петра Порошенко к единству украинского руководства для быстрого прогресса в реформах и для поддержки МВФ.
 

Другие новости по теме

В США не советуют Украине менять Яценюка В США не советуют Украине менять Яценюка
Финансовые аналитики из Fitch пугают заморозкой кредитов, если к власти придет "миноритарное правительство".

Fitch понизило кредитный рейтинг Кипра Fitch понизило кредитный рейтинг Кипра
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Кипра с ВВВ- до ВВ+ с негативным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Кредит МВФ не решает вопрос реформ – Fitch Кредит МВФ не решает вопрос реформ – Fitch
Международные аналитики критикуют прогресс в работе украинских властей.

Fitch Ratings повысило прогноз суверенного рейтинга Украины
[center][img]http://i079.radikal.ru/1107/8a/5c8f2c6042c3.jpg[/img][/center]Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило прогноз суверенного рейтинга Украины cо «стабильного» до «позитивного»

Fitch улучшило прогноз рейтингов Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch сегодня пересмотрело прогноз рейтингов Украины. Ранее «негативный» прогноз улучшен до «стабильного»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: