Fitch улучшило прогноз рейтингов Украины

Fitch улучшило прогноз рейтингов Украины



Фото: www.knightsbridgeinvest.com

Международное рейтинговое агентство Fitch сегодня пересмотрело прогноз рейтингов Украины. Ранее «негативный» прогноз улучшен до «стабильного»
Как сообщает портал Nasdaq, одновременно Fitch подтвердила долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины по обязательствам в иностранной и национальной валютах на уровне «B-». Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне «B». Страновый потолок Украины подтвержден на уровне «B-».

«Прошедшие выборы и формирование правительства уменьшили риск длительного периода послевыборной политической неопределенности и дальнейшего углубления макроэкономической и финансовой нестабильности», - объяснил Дэвид Хеслам, директор в аналитической группе Fitch по суверенным рейтингам.

Напомним, после повышения рейтингов Украины агентством Standard & Poors
эксперты ожидали таких же действия со стороны Fitch и Moody`s, поскольку «обычно пересмотр рейтингов происходит по цепочке».

Другие новости по теме

Fitch снизило рейтинги Киева, Одессы и Харькова
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах трех украинских городов – Киева, Одессы и Харькова. Прогноз по рейтингам –«негативный»

Fitch снизило национальный рейтинг Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня понизило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня AA(ukr) до AA-(ukr). Прогноз по рейтингу – «стабильный»

Fitch понизил рейтинг Укрзализныци Fitch понизил рейтинг Укрзализныци
Ранее рейтинг также понизило агенство Standard & Poor's.

Fitch понизило рейтинги Италии и Испании Fitch понизило рейтинги Италии и Испании
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Испании в местной и иностранной валюте с АА+ до АА-.

Fitch повысила рейтинги пяти украинских компаний
Агентство Fitch Ratings пересмотрело с «негативного» на «стабильный» прогноз по рейтингам пяти украинских компаний



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: