Fitch Ratings повысило прогноз суверенного рейтинга Украины

Fitch Ratings повысило прогноз суверенного рейтинга Украины

Fitch прогнозирует рост ВВП на 4-5% в 2011-2012 годах
Фото: maga.econ.msu.ru
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило прогноз суверенного рейтинга Украины cо «стабильного» до «позитивного»
Об этом говорится в пресс-релизе агентства, передает РБК.«Пересмотр отражает то, что дефицит бюджета Украины значительно снижается в 2011 году благодаря экономическому восстановлению и сокращению расходов», - сказано в сообщении.Fitch прогнозирует рост ВВП на 4-5% в 2011-2012 годах. «Тем не менее, экономика открыта и подвергается влиянию высокой цикличности металлургии и дорогостоящего импорт газа, что делает ее уязвимой к глобальным экономическим потрясениям. Слабый деловой климат сдерживает достижение Украиной очевидного потенциала роста», - отмечают аналитики агенства, возглавляемого Стефеном Джойнтом.Напомним, в 2009 году международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины до уровня «В-» с «B». Тогда прогноз рейтинга был «негативный». Причиной послужило принятие парламентом не соответствующего имеющимся у страны средствам закона о минимальном размере заработной платы и пенсий, который, согласно МВФ, может добавить 7% от ВВП к дефициту бюджета на 2010 год. Это фактически привело к невыполнению условий программы МВФ для Украины и существенно увеличило риски для бюджетного финансирования, макроэкономической стабильности и кредитоспособности.

Другие новости по теме

Fitch ratings снизило рейтинги Украины
Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-». Прогноз по рейтингам – «Негативный»

Fitch ratings снизило рейтинги дефолта Украины
Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украина в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-». Прогноз по рейтингам – «Негативный»

Fitch Ratings снова повысило рейтинги Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня повысило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня «AA-(ukr)» до «AA(ukr)»

Fitch снизило национальный рейтинг Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня понизило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня AA(ukr) до AA-(ukr). Прогноз по рейтингу – «стабильный»

Fitch понизило рейтинги Киева и Одессы
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги Киева и Одессы по национальной шкале: Киева – с уровня A(ukr) до BBB+(ukr), Одессы – с уровня A-(ukr) до BBB+(ukr). Прогноз по этим рейтингам – негативный



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: