Украина начала экспортировать молоко в Китай

Украина начала экспортировать молоко в Китай
Украинское молоко экспортируется в Китай
Продуктовая линейка представлена сухим молоком, молочной сывороткой и сыром.

Украинские предприятия в конце 2015 года начали экспорт молока и молочной продукции в Китайскую Народную Республику. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

"В декабре 2015 года четыре отечественных предприятия получили ветеринарные сертификаты на экспорт молока и молочной продукции в Китай, а в январе 2016 года такие сертификаты получили еще два предприятия. Продуктовая линейка, направленная на экспорт, представлена сухим молоком, молочной сывороткой и сыром", - отметил министр.

Речь идет о дочернем предприятии "Староконстантиновский молочный завод", ПАО "Баштанский сырзавод", ЗАО "Литинский молокозавод", ООО" Таращамолоко", ООО "ТЕРРА ФУД" и ООО "Агропродэкспорт".

"Рынок молочной продукции Китая имеет большой потенциал. И мы гордимся тем, что эксперты по сертификации и ветеринарного надзора КНР высоко оценили качество отечественной молочной продукции", - отметил министр, добавив, что работа по расширению рынков сбыта для украинской сельскохозяйственной продукции будет продолжаться.

Ранее Еврокомиссия предоставила десяти украинским производителям молочной продукции доступ на рынок ЕС с 10 января.

Украина открыла девять новых рынков для продуктов

Другие новости по теме

Украина вошла в топ-10 мировых экспортеров молочной продукции Украина вошла в топ-10 мировых экспортеров молочной продукции
Молочный сектор демонстрирует позитивные результаты, улучшилось качество сырья, сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины.

В Украине треть молочной продукции назвали фальсифицированной В Украине треть молочной продукции назвали фальсифицированной
Наибольшее количество поддельной молочной продукции продается на стихийных рынках, откуда попадает на столы украинцев, заявили в Ассоциации производителей молока.

Молочная продукция в Крыму становится дефицитом - СМИ Молочная продукция в Крыму становится дефицитом - СМИ
Магазины и супермаркеты полуострова остались без молочной продукции.

Беларусь с 1 августа полностью возобновит поставки молочной продукции в Россию
После 1 августа поставки молочной продукции из Беларуси в Россию будут полностью восстановлены, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко

Экспорт молочной продукции обвалился наполовину Экспорт молочной продукции обвалился наполовину
Импорт "молочки" в 2016 году вырос.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: