Евро упал на заявлениях главы ЕЦБ

Евро упал на заявлениях главы ЕЦБ

После слов Марио Драги о рисках для экономики еврозоны единая валюта ЕС упала.

Евро резко упал против доллара после того, как президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги подчеркнул риски для экономики еврозоны на пресс-конференции в четверг, сообщает The Financial Times.
На данный момент евро упал на 0,9% по отношению к доллару и остановился на уровне $1,0787, что стало двухнедельным минимумом.


Евро упал на заявлениях главы ЕЦБ
 

По итогам январского заседания ЕЦБ не стал менять базовую процентную ставку по кредитам, оставив ее на рекордно низком уровне в 0,05% годовых, говорится в сообщении банка. Ставка по депозитам ЕЦБ оставлена на уровне минус 0,3% годовых, ставка по маржинальным кредитам сохранена на отметке 0,3% годовых.

Марио Драги сказал, что он ожидает, что ставки будут "оставаться на нынешних уровнях или ниже в течение длительного периода времени".

Другие новости по теме

Беспрецедентный шаг: Европейский Центробанк оставил базовую ставку на рекордно низком уровне Беспрецедентный шаг: Европейский Центробанк оставил базовую ставку на рекордно низком уровне
Процентные ставки Европейского центрального банка (ЕЦБ) останутся на текущем низком уровне или около него в течение длительного периода времени, заявил председатель ЕЦБ Марио Драги.

Драги: Экономика еврозоны останется слабой Драги: Экономика еврозоны останется слабой
Глава Европейского центробанка Марио Драги в ходе пресс-конференции по итогам очередного заседания ЦБ заявил, что риски роста инфляции минимальны, а экономика еврозоны останется слабой.

ЕЦБ и Банк Англии сохранили базовые ставки на прежнем уровне ЕЦБ и Банк Англии сохранили базовые ставки на прежнем уровне
ЕЦБ по итогам очередного заседания в четверг оставил базовую процентную ставку по кредитам у рекордного минимума в 0,75% годовых, говорится в сообщении банка.

Глава ЕЦБ пообещал удерживать ключевые ставки на низком уровне Глава ЕЦБ пообещал удерживать ключевые ставки на низком уровне
Глава Европейского центрального банка Марио Драги пообещал удерживать ключевые процентные ставки на текущем или еще более низком уровне продолжительное время, предположив, что данная политика сохранится как минимум и в следующем году.

Евроцентробанк оставил базовую процентную ставку на прежнем уровне Евроцентробанк оставил базовую процентную ставку на прежнем уровне
Европейский Центральный банк (ЕЦБ) в четверг оставил базовую процентную ставку на уровне 1,5% годовых, сообщило агентство Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: