Новая почта запустила международную доставку

Новая почта запустила международную доставку
"Новая почта" запускает международную доставку
Изначально сервис будет доступен только в столице, и только к осени 2016 года услуга будет запущена по всей Украине.

"Новая почта" объявила о запуске услуги международной доставки. Услуга даст клиентам возможность отправить посылку более чем в 200 стран мира, а также заказать товары из зарубежных интернет-магазинов.

Услуга доступна клиентам "Новой почты" в Киеве начиная с сегодня в любом из 280 отделений компании в Киеве. 

Доставку будут осуществлять по фиксированным тарифам. Импортные товары ценой до 150 евро будут оформляться на границе без пошлины. К примеру, отправка посылки весом в 2 кг в Европу обойдется минимум в $34, а документы весом до 0,5 кг - от $18. Подробный прайс есть на сайте компании.

Также "Новая почта" тестирует доставки напрямую из интернет-магазинов США и Китая, в компании не говорят о конкретных магазинах, но скорее всего, имеется в виду Alibaba и Amazon.

Изначально сервис будет доступен только в столице, в марте возможность отправлять и получать посылки из-за рубежа получат жители украинских городов-милионников. И только к осени 2016 года - услуга будет запущена по всей Украине.

Сервис доступен в двух вариантах: доставка за 3 и за 7 дней. Заполнить все необходимые для отправки документы можно в онлайне, после чего пользователю останется лишь отнести посылку на отделение или отправить курьером.

Международная доставка осуществляется под новым брендом Nova Poshta International, с которым компания в 2014 году вышла на рынки Грузии и Молдовы. Теперь компания решила запустить его и в Украине.  Ранее "Новая почта" запустила услугу в тестовом режиме вместе с интернет-магазином Lamoda.ua.

До конца года оператор пообещал запустить доставку и из других интернет-магазинов Европы. Будет ли "Новая почта" доставлять посылки из Азии и Америки, в компании не сообщают.

Ранее на Полтавщине было совершено вооруженное ограбление Новой почты.

Интернет-покупатели получили больше прав - юристы

Другие новости по теме

Новая почта приостанавливает работу на Донбассе Новая почта приостанавливает работу на Донбассе
В Донецке, Луганске, Северодонецке и Славянске временно прекращена работа отделений Новой почты.

Почта России запустит сервис по переводу денег за рубеж Почта России запустит сервис по переводу денег за рубеж
Российская федеральная почтовая сеть Почта России запустит сервис по переводу денег за рубеж.

Укрпочта заявила о сотрудничестве с новыми интернет-магазинами Укрпочта заявила о сотрудничестве с новыми интернет-магазинами
В первые дни новая услуга работала в тестовом режиме. Однако, компания доставила более тысячи отправлений.

Укрпочта ввела новую услугу: срочное письмо доставят за 2 дня
«Укрпочта» ввела услугу приоритетной почты. Посылки и письма теперь могут приходить в ускоренном режиме

Новая почта заявила о Ddos-атаках Новая почта заявила о Ddos-атаках
В компании отмечают, что в большинстве случаев эти атаки не приводят к отсутствию сервиса, возможны краткосрочные перебои качества в работе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: