США расширяют расследование московских сделок Deutsche Bank

США расширяют расследование московских сделок Deutsche Bank
Российские клиенты Deutsche Bank могли выводить свои средства за рубеж в обход международных санкций
Расследование касается так называемых зеркальных сделок.

Департамент юстиции США и управление финансовых услуг Нью-Йорка решили расширить масштаб проверки деятельности московского подразделения Deutsche Bank. Об этом в воскресенье, 25 октября, сообщила британская газета Financial Times.

По данным издания, американские власти проверяют, не позволяли ли российским клиентам операции, осуществляемые сотрудниками Deutsche Bank в Москве, выводить свои средства за рубеж в обход международных санкций.

В частности, речь идет о так называемых зеркальных сделках. Суть их в том, что клиенты покупали ценные бумаги через московский офис Deutsche Bank в рублях, а затем продавали их за валюту через офис банка в Лондоне.

Как утверждает Financial Times, расследование ведется вокруг сделок на общую сумму в 6 миллиардов долларов.

Deutsche Bank уходит с рынка России

Другие новости по теме

Deutsche Bank заплатит штраф в размере $630 млн за отмывание денег в России Deutsche Bank заплатит штраф в размере $630 млн за отмывание денег в России
Власти США считают, что у Deutsche Bank были возможности выявить и пресечь нелегальную схему, однако этого не случилось.

Британия вслед за США расследует отмывание российских денег в Deutsche Bank Британия вслед за США расследует отмывание российских денег в Deutsche Bank
Британский регулятор финансового рынка начал проверку в отношении возможного отмывания денег московским филиалом Deutsche Bank.

Deutsche Bank уходит с рынка России – СМИ Deutsche Bank уходит с рынка России – СМИ
Все отделения закроются до конца октября.

В США снова оштрафовали Deutsche Bank В США снова оштрафовали Deutsche Bank
Федрезерв США оштрафовал крупнейший немецкий банк на 156 миллионов долларов.

Deutsche Bank AG заявляет о возможном росте мирового ВВП
Deutsche Bank AG заявляет о возможном росте до 2,5% мирового ВВП в 2009 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: