В США снова оштрафовали Deutsche Bank

В США снова оштрафовали Deutsche Bank
Центральный офис Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне
Федрезерв США оштрафовал крупнейший немецкий банк на 156 миллионов долларов.

Федеральная резервная система США (ФРС) оштрафовала Deutsche Bank на 156,6 миллиона долларов, говорится в сообщении американского регулятора. В частности, крупнейший немецкий банк оштрафован за "небезопасные практики на внешних валютных рынках".

Это далеко не первый штраф, который Deutsche Bank получает в США. В конце марта 2017 года суд штата Коннектикут постановил, что компания Deutsche Bank Group Service, чья штаб-квартира находится в Лондоне, обязана выплатить 150 миллионов долларов штрафа из-за манипуляций с процентными ставками. Ранее кредитная организация была оштрафована на 425 млн долларов за схему "зеркальных сделок" с российскими акциями.

Deutsche Bank 2016 год завершил с убытком в размере 1,4 миллиарда евро. Причиной убытков, в частности, стали обвинения в незаконных махинациях с ипотечными бумагами в США, в результате чего Deutsche Bank согласился на выплату 7,2 млрд евро в качестве штрафов и компенсаций.

Напомним, Deutsche Bank заплатит штраф в размере 630 миллионов долларов за нелегальную схему вывода 10 миллиардов долларов из России.


По материалам: DW

Другие новости по теме

Deutsche Bank заплатит штраф в размере $630 млн за отмывание денег в России Deutsche Bank заплатит штраф в размере $630 млн за отмывание денег в России
Власти США считают, что у Deutsche Bank были возможности выявить и пресечь нелегальную схему, однако этого не случилось.

Deutsche Bank готов заплатить $7,2 млрд штрафа США Deutsche Bank готов заплатить $7,2 млрд штрафа США
Минюст США требует от Deutsche Bank 14 миллиарда долларов за снятие исков.

Deutsche Bank выплатит США $9,5 миллионов штрафа Deutsche Bank выплатит США $9,5 миллионов штрафа
Банк раскрыл оценки своих аналитиков по торговле раньше положенного срока.

Deutsche Bank оштрафовали на 2,5 миллиардов долларов - СМИ Deutsche Bank оштрафовали на 2,5 миллиардов долларов - СМИ
Немецкий банк заплатит штраф за манипуляции средневзвешенными процентными ставками.

Deutsche Bank AG заявляет о возможном росте мирового ВВП
Deutsche Bank AG заявляет о возможном росте до 2,5% мирового ВВП в 2009 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: