К "малой приватизации" готовят более 900 госпредприятий

К "малой приватизации" готовят более 900 госпредприятий
В ФГИУ рассказали о приватизации
Фонд госимущества сформировал перечень объектов, которые могут продать.

Фонд государственного имущества Украины сформировал список из 910 объектов недвижимости групп для проведения малой приватизации, сообщила пресс-служба ведомства.

"Фонд сформировал список из 910 объектов групп А, Д, Ж, которые остаются непроданными, но могут быть приватизированными", - сообщила заместитель главы ФГИУ Татьяна Буртняк.

Кроме того она сообщила, что есть еще около 30 000 неуставных объектов, которые могут быть объектами приватизации. "Объекты не продаются по разным причинам, но процедуры продажи сегодня очень чистые и прозрачные, а Фонд сообщает о каждом своем шаге по приватизации", - уверяют чиновники.    В сообщени отмечено, что на официальном сайте сегодня есть вся информация об объектах приватизации, с которой может ознакомиться каждый желающий.    Презентации части предприятий, которые выставляют на продажу, можно посмотреть по ссылке.

Напомним, ранее сообщалось, что к приватизации в Украине привлекут западные банки.

Другие новости по теме

Фонд госимущества расширил перечень малой приватизации Фонд госимущества расширил перечень малой приватизации
ФГИУ добавил в перечень малой приватизации еще 140 объектов, расширив его до 716 государственных объектов.

ФГИ утвердил перечень объектов малой приватизации ФГИ утвердил перечень объектов малой приватизации
Глава Фонда государственного имущества Виталий Трубаров представил перечень из почти 400 объектов, которые подлежат приватизации в этом году.

В Украине выставили на продажу 210 объектов малой приватизации В Украине выставили на продажу 210 объектов малой приватизации
Фонд государственного имущества Украины выставил на продажу 210 объектов с начальной стоимостью более 113 млн гривен.

ФГИ утвердил список объектов малой приватизации ФГИ утвердил список объектов малой приватизации
Утвержден перечень из 600 объектов, которые подлежат малой приватизации в текущем году. Список разделен на пять блоков в соответствии со статусом объектов.

План по приватизации выполнен на 2%
Фонд государственного имущества по итогам первого полугодия перечислил в государственный бюджет 244,164 млн. гривень от приватизации госимущества



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: