Фонд госимущества расширил перечень малой приватизации

Фонд госимущества расширил перечень малой приватизации
Объекты малой приватизации будут продаваться исключительно на электронных аукционах
ФГИУ добавил в перечень малой приватизации еще 140 объектов, расширив его до 716 государственных объектов.

Фонд государственного имущества Украины дополнил перечень малой приватизации – теперь в него входят 716 гособъектов вместо 576. Об этом сообщил глава ФГИУ Виталий Трубаров на своей странице в Facebook в пятницу, 25 мая.

"В течение апреля-мая мы увеличили эту базу (на малу приватизацию - Рэд) на 140 объектов и в дальнейшем она будет только увеличиваться", - написал он.

Трубаров подчеркнул, что все объекты малой приватизации будут продаваться исключительно на электронных аукционах согласно закону о приватизации государственного и коммунального имущества.

Напомним, Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины хочет начать "большую приватизацию" госпредприятий с продажи Центрэнерго. 

 

Другие новости по теме

Приватизация за год пополнила госбюджет на 3,3 млрд гривен Приватизация за год пополнила госбюджет на 3,3 млрд гривен
За 2017 год Фонд государственного имущества перечислил в госбюджет 5,36 млрд гривен. Из этой суммы 3,38 млрд гривен составили поступления от приватизации госимущества.

ФГИ утвердил список объектов малой приватизации ФГИ утвердил список объектов малой приватизации
Утвержден перечень из 600 объектов, которые подлежат малой приватизации в текущем году. Список разделен на пять блоков в соответствии со статусом объектов.

ФГИУ обнародовал топ объектов приватизации ФГИУ обнародовал топ объектов приватизации
На торги выставили 21 объект энергетической, химической, машиностроительной, аграрной отраслей. В частности, на продажу выставлены Центрэнерго и ряд облэнерго.

ФГИ утвердил перечень объектов малой приватизации ФГИ утвердил перечень объектов малой приватизации
Глава Фонда государственного имущества Виталий Трубаров представил перечень из почти 400 объектов, которые подлежат приватизации в этом году.

К К "малой приватизации" готовят более 900 госпредприятий
Фонд госимущества сформировал перечень объектов, которые могут продать.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: