В Украине выставили на продажу 210 объектов малой приватизации

В Украине выставили на продажу 210 объектов малой приватизации
На сентябрь запланировано почти 200 аукционов
Фонд государственного имущества Украины выставил на продажу 210 объектов с начальной стоимостью более 113 млн гривен.

Фонд государственного имущества за месяц выставил на продажу 210 объектов малой приватизации. Об этом в понедельник, 27 августа, сообщил руководитель ФГИ Виталий Трубаров в своем Facebook.

По его словам, на сегодня на продажу выставлено 210 объектов с начальной стоимостью более 113 млн гривен. Причем больше всего объектов выставлено в Винницкой, Полтавской, Львовской областях. Однако, самые дорогие лоты - в промышленной Запорожской области.

"Со дня объявления о продаже до первого аукциона у потенциального покупателя есть 30-35 дней на подачу документов, уплату гарантийного взноса, ознакомления с объектом продажи, его техническим состоянием или финансовой отчетностью. На сентябрь запланировано почти 200 аукционов", - анонсировал Трубаров.

Напомним, ранее Фонд государственного имущества объявил аукционы по 147 объектам малой приватизации.

В конце июля Трубаров сообщил о старте малой приватизации через ProZorro. В частности, ФГИ подписал договоры с 18 авторизованными операторами электронной торговой системы ProZorro для продажи объектов малой приватизации.

Другие новости по теме

Малая приватизация: продаются 147 предприятий Малая приватизация: продаются 147 предприятий
Стартовая цена выставленных на продажу объектов составляет почти 70 млн гривен. Информация о лотах доступна в системе ProZorro.Продажи.

Малая приватизация: на продажу выставлено первое предприятие Малая приватизация: на продажу выставлено первое предприятие
Государственный пакет акций АО Укрпапирпром в размере 99,9% акций стал первым лотом малой приватизации в Украине.

ФГИ: малая приватизация стартовала через ProZorro ФГИ: малая приватизация стартовала через ProZorro
ФГИ подписал договора с 18 авторизованными операторами электронной торговой системы ProZorro для продажи объектов малой приватизации.

Фонд госимущества расширил перечень малой приватизации Фонд госимущества расширил перечень малой приватизации
ФГИУ добавил в перечень малой приватизации еще 140 объектов, расширив его до 716 государственных объектов.

ФГИ утвердил перечень объектов малой приватизации ФГИ утвердил перечень объектов малой приватизации
Глава Фонда государственного имущества Виталий Трубаров представил перечень из почти 400 объектов, которые подлежат приватизации в этом году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: