Беларусь запретила ввоз свинины из Полтавской области

Беларусь запретила ввоз свинины из Полтавской области
Беларусь запретила поставки свинины из Полтавской области
С 18 августа вводятся ограничения на ввоз свинины и мяса диких кабанов.

Минск ввел запрет на поставки свинины из Полтавской области из-за африканской чумы свиней (АЧС), сообщает Департамент ветеринарного и продовольственного надзора. 

"...По информации Международного эпизоотического бюро на территории Полтавской области зарегистрированы случаи заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней", - сказано в сообщении. 

Как отмечается, с 18 августа вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Беларуси из Полтавской области живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

В департаменте указали на необходимость принятия "дополнительных мер контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности".

Ранее Беларусь ввела аналогичный запрет на ввоз свиней из Житомирской, Сумской, Луганской, Киевской, Ровенской и Черниговской областей. В 2015 году такой запрет был введен на ввоз свиней из Киевской и Ровенской областей.

Как сообщалось, в конце июля под Киевом на агрокомбинате нашли африканскую чуму свиней.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Беларусь запретила ввоз свинины из Москвы Беларусь запретила ввоз свинины из Москвы
Беларусь временно запретила ввоз свинины из Москвы. Как говорится в сообщении Минсельхозпрода Беларуси, данное решение было принято в связи с вспышкой африканской чумы в Москве.

Беларусь запретила свинину с Донбасса Беларусь запретила свинину с Донбасса
Меры приняты из-за вспышки африканской чумы свиней.

Беларусь запретила свинину из Донбасса Беларусь запретила свинину из Донбасса
Меры приняты из-за вспышки африканской чумы свиней.

Украина запретила ввоз свиней и свинины из Беларуси Украина запретила ввоз свиней и свинины из Беларуси
Украина с 22 июня ввела запрет на ввоз из Белоруссии свиней, продукции и сырья из них в связи с обнаружением на территории этой страны африканской чумы свиней (АЧС).

Россия вслед за Беларусью запретила поставки свинины из Луганской области Россия вслед за Беларусью запретила поставки свинины из Луганской области
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ вслед за Беларусью с 17 января вводит временные ограничения на поставки свинины из Луганской области в связи с угрозой африканской чумы свиней (АЧС).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: