Беларусь запретила ввоз свинины из Москвы

Беларусь запретила ввоз свинины из Москвы

Беларусь временно запретила ввоз свинины из Москвы. Как говорится в сообщении Минсельхозпрода Беларуси, данное решение было принято в связи с вспышкой африканской чумы в Москве.

"В связи с регистрацией на территории Московской области РФ особо опасного заболевания - африканской чумы свиней, с 24 ноября вводятся временные ограничения на ввоз в республику из Москвы живых свиней", - говорится в указании департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

Также в сообщении указано, что помимо живых свиней на территорию государства запрещен ввоз мяса диких кабанов и продуктов переработки мяса.

Напомним, в начале сентября сообщалось, что Минсельхоз РФ готовит государственную программу по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС). По словам главы ведомства Николая Федорова, по африканской чуме свиней ситуация, действительно, весьма сложная, напряженная. "Мы готовим государственную программу по усилению профилактики распространения и ликвидации АЧС. Эта позиция и это предложение одобрено председателем правительства", - сказал он.

Другие новости по теме

Украина запретила ввоз свинины из Литвы из-за африканской чумы Украина запретила ввоз свинины из Литвы из-за африканской чумы
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба запретила ввоз в Украину живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, а также репродуктивного материала из республики Литва в связи со вспышкой африканской чумы свиней.

Беларусь запретила ввоз свинины из Полтавской области Беларусь запретила ввоз свинины из Полтавской области
С 18 августа вводятся ограничения на ввоз свинины и мяса диких кабанов.

Украина запретила ввоз свиней и свинины из Беларуси Украина запретила ввоз свиней и свинины из Беларуси
Украина с 22 июня ввела запрет на ввоз из Белоруссии свиней, продукции и сырья из них в связи с обнаружением на территории этой страны африканской чумы свиней (АЧС).

Белоруссия запретила ввоз свинины из России
В связи с ухудшением ситуации по африканской чуме свиней в РФ, с 4 ноября вводятся временные ограничения на ввоз в Белоруссию свинины из России

Опасаясь африканской чумы, Украина запретила ввоз свинины из Беларуси Опасаясь африканской чумы, Украина запретила ввоз свинины из Беларуси
Украина с 7 мая запретила импорт из Беларуси свиней, продукции и сырья из них из-за с вероятной вспышки в одном из районов этой страны африканской чумы свиней (АЧС).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: