Fitch снизило национальный рейтинг Украины

Fitch снизило национальный рейтинг Украины



Фото: www.knightsbridgeinvest.com

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня понизило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня AA(ukr) до AA-(ukr). Прогноз по рейтингу – «стабильный»
Согласно сообщению на сайте агентства, понижение национального долгосрочного рейтинга следует за понижением агентством долгосрочных рейтингов дефолта эмитента («РДЭ») Украины в иностранной и национальной валюте с уровня B до B- 12 ноября. Прогноз по долгосрочным РДЭ – «негативный».
Напомним, Fitch также понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах трех украинских городов – Киева, Одессы и Харькова. Прогноз по рейтингам – «негативный».
Кроме того, агентство понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) девяти украинских банков, в том числе их долгосрочные РДЭ в иностранной валюте с уровня В до В-, прогноз по долгосрочным РДЭ – «негативный».

Другие новости по теме

Fitch снизило рейтинги Киева, Одессы и Харькова
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах трех украинских городов – Киева, Одессы и Харькова. Прогноз по рейтингам –«негативный»

Fitch понизило рейтинги Киева и Одессы
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги Киева и Одессы по национальной шкале: Киева – с уровня A(ukr) до BBB+(ukr), Одессы – с уровня A-(ukr) до BBB+(ukr). Прогноз по этим рейтингам – негативный

Fitch ratings снизило рейтинги дефолта Украины
Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украина в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-». Прогноз по рейтингам – «Негативный»

Fitch ratings снизило рейтинги 9 банков
Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) девяти украинских банков, в том числе их долгосрочные РДЭ в иностранной валюте с уровня «В» до «В-». Прогноз по долгосрочным РДЭ – «Негативный»

Fitch ratings снизило рейтинги Украины
Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-». Прогноз по рейтингам – «Негативный»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: