Минэнергоугля ищет покупателей госшахт Украины

Минэнергоугля ищет покупателей госшахт Украины
Ведомство объявило о поиске потенциальных покупателей государственных шахт
Под контролем государства находятся 35 из 95 шахт.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины объявило о поиске потенциальных покупателей государственных активов в угледобывающей отрасли. Об этом говорится в собощении пресс-службы министерства в среду, 24 июня.

"Приватизация государственных шахт, подавляющее большинство которых являются убыточными на сегодня, призвана привлечь частные инвестиции для развития шахт благодаря финансовым ресурсам, новым технологиям добычи и управления", – говорится в сообщении.

Официальное приглашение потенциальных инвесторов к участию в тендере по приобретению активов обнародовано на сайте министерства вместе со справочной информацией о предлагаемых к продаже активов в виде 35 шахт.

Содействие в поиске потенциальных инвесторов для угледобывающих предприятий будут осуществлять советники министерства – компании Ernst and Young и Deloitte.

Заинтересовавшиеся покупкой госшахт инвесторы должны направить свои запросы Минэнергоугля и советникам, после чего им будет предоставлена более детальная информация об активах.

В перечень предлагаемых к продаже шахт, в частности, входят "Краснолиманская" (добыча в 2014 году – 930 тысяч тонн рядового угля), "1-3 Новогродовская" (636 тысяч тонн), шахта "им.Стаханова" (547 тысяч тонн), "Южнодонбасская №1" (890 тысяч тонн), шахта "Россия" (725 тысяч тонн) и др.

Как сообщал Корреспондент.net, по словам премьер-министра Арсения Яценюка, в Украине осталось 35 государственных шахт, которые находятся под контролем государства. 

Другие новости по теме

Определен список самых привлекательных для приватизации шахт
Минуглепром определил ряд угледобывающих предприятий для первоочередной приватизации

Сепаратисты все чаще применяют насилие к руководителям шахт - Минэнергоугля Сепаратисты все чаще применяют насилие к руководителям шахт - Минэнергоугля
Минэнергоугля заявляет о росте насилия относительно руководителей угледобывающих предприятий.

Украина потеряла шахты, добывающие 300 тысяч тонн в месяц Украина потеряла шахты, добывающие 300 тысяч тонн в месяц
Шахты не подлежат восстановлению из-за затопления.

Украина потеряла шахты, добывающие 300 тысяч тонн ежемесячно Украина потеряла шахты, добывающие 300 тысяч тонн ежемесячно
Шахты не подлежат восстановлению из-за затопления.

Сепаратисты захватили 95% шахт Донбасса Сепаратисты захватили 95% шахт Донбасса
В регионе работают только 24 шахты из 93.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: