Сепаратисты захватили 95% шахт Донбасса

Сепаратисты захватили 95% шахт Донбасса
Фото: AP
В регионе работают только 24 шахты из 93.

Представители незаконных вооруженных формирований контролируют 88 шахт из 93, расположенных в Донецкой и Луганской областях. При этом в регионе работают только 24 шахты, заявил первый заместитель министра энергетики Юрий Зюков, передает 5 канал.

По его словам, семь угледобывающих предприятий на сегодня полностью разрушены, в частности, две шахты на Луганщине были взорваны диверсантами. Еще 60 шахт переведены в режим поддержания жизнедеятельности.

В прошлом году шахты, которые остановили работу, добыли 32 миллиона тонн угля, что составило 40% от всей годовой добычи.

Как сообщал Корреспондент.net, в августе 2014 года добыча угля в Украине по сравнению с августом прошлого года сократилась на 59,5% и составила 2,2 миллиона тонн.

Другие новости по теме

Добыча угля в Украине упала почти на 60% Добыча угля в Украине упала почти на 60%
За месяц украинские шахты добыли 2,2 миллиона тонн угля.

Украина потеряла шахты, добывающие 300 тысяч тонн в месяц Украина потеряла шахты, добывающие 300 тысяч тонн в месяц
Шахты не подлежат восстановлению из-за затопления.

Украина потеряла шахты, добывающие 300 тысяч тонн ежемесячно Украина потеряла шахты, добывающие 300 тысяч тонн ежемесячно
Шахты не подлежат восстановлению из-за затопления.

Девять шахт на Донбассе не работают из-за затопления Девять шахт на Донбассе не работают из-за затопления
Из-за разбитых линий электропередач и трансформаторных подстанций нет возможности откачивать воду, сообщили в Минэнерго.

В Луганской области все шахты холдинга Ахметова остановили добычу угля В Луганской области все шахты холдинга Ахметова остановили добычу угля
Шахты ДТЭК остановили добычу угля из-за повреждений в энергосистеме, эвакуировано три тысячи шахтеров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: