Deutsche Bank оштрафовали на 2,5 миллиардов долларов - СМИ

Deutsche Bank оштрафовали на 2,5 миллиардов долларов - СМИ
В мире до сих пор разбираются с банковским скандалом 2005-2009 годов
Немецкий банк заплатит штраф за манипуляции средневзвешенными процентными ставками.

Немецкий банк Deutsche Bank вынужден заплатить более двох миллиардов долларов властям США и Великобритании в связи со скандалом о манипулировании средневзвешенными процентными ставками Euribor, Libor и Tibor, на основании которых устанавливается процент по межбанковским кредитам. Об этом сообщает Reuters, со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным агентства, сегодня будет обнародована информация о штрафах, наложенных на банки, которые были уличены в манипуляциях с размерами ставок.

Между тем руководство Deutsche Bank 22 апреля сообщило о том, что в первом квартале 2015 года расходы банка на судебные процессы составили 1,5 миллиарда евро. О каких именно судебных издержках идет речь, не уточняется.

В скандал вокруг манипулирования размером усредненных ставок оказались замешаны более десяти банков по всему миру. Помимо Deutsche Bank, это, в частности, Barclays, Royal Bank of Scotland, Societe Generale и Citigroup. В 2005-2009 годах их сотрудники намеренно сообщали ложную информацию, искусственно завышая свою прибыль и скрывая подлинную стоимость рефинансирования.

В конце 2013 года Еврокомиссия наложила на ряд европейских и американских банков штраф в размере 1,7 миллиарда евро.

Банк Morgan Stanley заплатит штраф в $2,6 миллиарда

Другие новости по теме

Суд обязал крупнейший европейский банк взять на работу уволенных менеджеров Суд обязал крупнейший европейский банк взять на работу уволенных менеджеров
Немецкий суд обязал руководство Deutsche Bank принять на работу четырех уволенных со скандалом менеджеров.

В США снова оштрафовали Deutsche Bank В США снова оштрафовали Deutsche Bank
Федрезерв США оштрафовал крупнейший немецкий банк на 156 миллионов долларов.

Банки потеряют от расследования махинаций со ставками более $22 млрд - эксперты Банки потеряют от расследования махинаций со ставками более $22 млрд - эксперты
Двенадцать международных банков, которые имеют отношение к скандалу с манипулированием LIBOR, в целом потеряют более $22 млрд, в том числе из-за штрафов и ущерба для инвесторов и партнеров, считают аналитики Morgan Stanley.

Регуляторы расследуют причастность еще десятка банков к манипуляциям с Libor Регуляторы расследуют причастность еще десятка банков к манипуляциям с Libor
Регуляторы США расследуют причастность еще 5-10 банков, помимо уже оштрафованных UBS, Royal Bank of Scotland и Barclays, к манипуляциям с межбанковской процентной ставкой Libor.

Банк Morgan Stanley заплатит штраф в $2,6 миллиарда Банк Morgan Stanley заплатит штраф в $2,6 миллиарда
Банк заплатит штраф за мошенничество с ценными бумагами перед финансовым кризисом 2008 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: