Регуляторы расследуют причастность еще десятка банков к манипуляциям с Libor

Регуляторы расследуют причастность еще десятка банков к манипуляциям с Libor

Регуляторы США расследуют причастность еще 5-10 банков, помимо уже оштрафованных UBS, Royal Bank of Scotland и Barclays, к манипуляциям с межбанковской процентной ставкой Libor.

Как сообщает MarketWatch со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, штрафы, которые будут наложены американскими регуляторами на банки, вовлеченные в манипуляции, могут превысить $5 млрд.

Отметим, что UBS, Royal Bank of Scotland и Barclays были оштрафованы в общей сложности на $2,6 млрд в связи со скандалом вокруг Libor. К настоящему времени самый большой штраф - $1,5 млрд - выплатил швейцарский банк UBS, и, по мнению источника, потери этого банка останутся самыми значительными.

Libor представляет собой средневзвешенную процентную ставку предложения (размещения) денежных средств крупнейших и авторитетнейших мировых банков, работающих на лондонском межбанковском рынке. Ставка рассчитывается и публикуется каждый день примерно к 12:00 по лондонскому времени, агентом Британской банковской ассоциации (BBA) для этих целей выступает Thomson Reuters.

По данным некоторых СМИ, власти США и Великобритании расследуют причастность к манипулированию ставкой такие банки, как Citigroup, JPMorgan Chase и Deutsche Bank, а также компании ICAP - крупнейшего в мире брокера транзакций между банками.

Ранее Коррепондент.biz писал, что трейдеры Royal Bank of Scotland веселились и хвастались друг перед другом операциями с манипулированием ставкой Libor, откровенно называя ситуацию на рынке картельным сговором.

Другие новости по теме

Фиксинг сделал все дело, ха-ха-ха: в СМИ попала переписка трейдеров, манипулирующих ставкой Libor Фиксинг сделал все дело, ха-ха-ха: в СМИ попала переписка трейдеров, манипулирующих ставкой Libor
Трейдеры Royal Bank of Scotland веселились и хвастались перед другом операциями с манипулированием ставкой Libor, откровенно называя ситуацию на рынке картельным сговором в электронной почте, передает Reuters.

Швейцарский банк могут оштрафовать на $450 млн Швейцарский банк могут оштрафовать на $450 млн
Крупнейший швейцарский банк по объему активов UBS AG ведет переговоры с регуляторами стразу в нескольких странах в надежде добиться внесудебного разрешения конфликтов, связанных с обвинениями в манипулировании Лондонской межбанковской ставкой предложения.

Голландский банк будет оштрафован на $440 млн в попытках договориться с властями США Голландский банк будет оштрафован на $440 млн в попытках договориться с властями США
Один из крупнейших банков Голландии - Rabobank - будет вынужден выплатить штраф объемом более $440 млн за манипуляции с межбанковской процентной ставкой Libor.

Швейцарский банк оштрафуют на $1,63 млрд за махинации Швейцарский банк оштрафуют на $1,63 млрд за махинации
Банк UBS может заплатить штраф в 1,5 млрд швейцарских франков ($1,63 млрд) за манипуляции ставкой LIBOR.

Банки потеряют от расследования махинаций со ставками более $22 млрд - эксперты Банки потеряют от расследования махинаций со ставками более $22 млрд - эксперты
Двенадцать международных банков, которые имеют отношение к скандалу с манипулированием LIBOR, в целом потеряют более $22 млрд, в том числе из-за штрафов и ущерба для инвесторов и партнеров, считают аналитики Morgan Stanley.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: