MAN приостанавливает производство в Санкт-Петербурге

MAN приостанавливает производство в Санкт-Петербурге
Коммерческий директор компании отмечает ослабление покупательной способности
Компания до середины мая прекратила производство грузовых автомобилей в Санкт-Петербурге.

Производитель грузовых автомобилей MAN остановил производство в Санкт-Петербурге. Соответствующее сообщение издания "Коммерсант" представитель компании подтвердил в среду, 8 апреля. По его словам, производство было остановлено уже 1 марта до 12 мая.

Кроме того, в Петербурге с простоями по несколько раз в месяц работает завод "Скания-Питер" – производитель грузовых автомобилей марки Scania, которая наряду с MAN является "дочкой" немецкого концерна Volkswagen. Эксперты отмечают низкую эффективность проектов крупноузловой сборки грузовиков, так как в настоящее время автоконцернам дешевле импортировать в Россию готовую продукцию.

Во все виноват экономический кризис

По словам коммерческого директора ООО "Скания-Русь" Сергея Яворского, по итогам 2015 года общее падение рынка тяжелых грузовиков может составить 30-40 процентов. Снижение продолжается второй год подряд, сообщил Яворский. Он отметил, что кризисные факторы российской экономики ослабляют покупательную способность транспортных компаний, которые откладывают обновление и расширение автопарка до более благоприятных времен.

Volkswagen прекратил сборку в России нескольких моделей Audi

Как пишет агентство Reuters, российская экономика страдает от падения цен на нефть на мировом рынке и западных санкций против России, объявленных в связи с украинским кризисом. Кроме того, сбыту продукции автопроизводителей мешает повышение цен, спровоцированное резким снижением обменного курса рубля.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

General Motors приостанавливает работу завода в России General Motors приостанавливает работу завода в России
Причиной остановки работы стало ослабление рубля и падение продаж автомобилей.

General Motors остановит производство в России General Motors остановит производство в России
Производство будет остановлено на два месяца.

Opel сворачивает производство в России и сокращает сотрудников Opel сворачивает производство в России и сокращает сотрудников
Завод в Санкт-Петербурге, выпускающий автомобили Opel, переведен на сокращенный режим работы из-за неблагоприятной ситуации на российском рынке, сообщило руководство Opel.

Audi может возобновить сборку автомобилей в России Audi может возобновить сборку автомобилей в России
В течение 2012 года германский концерн Volkswagen, который в настоящее время производит в России автомобили под марками Volkswagen и Skoda, может принять решение о возобновлении выпуска в РФ машин Audi, заявила глава Audi в России Елена Смирнова.

Украинский автомобильный гигант более чем вдвое сократил производство Украинский автомобильный гигант более чем вдвое сократил производство
В январе-мае 2013 года Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), крупнейший производитель легковых автомобилей в Украине, сократил производство автомобилей (легковых и грузовых) по сравнению с аналогичным периодом 2012 до 6 755 автомобилей, сообщили в ассоциации автопроизводителей Укравтопром.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: