Audi может возобновить сборку автомобилей в России

Audi может возобновить сборку автомобилей в России

В течение 2012 года германский концерн Volkswagen, который в настоящее время производит в России автомобили под марками Volkswagen и Skoda, может принять решение о возобновлении выпуска в РФ машин Audi, заявила глава Audi в России Елена Смирнова.

Она не уточнила, какие модели марки могут собираться в России и на какой площадке, пояснив, что рассматриваются различные варианты.

Audi сохраняет прогноз роста продаж автомобилей в России в 2011 году на уровне 25 тыс. против 18,5 тыс. годом ранее. Автомобильный рынок в целом в России может вырасти до 2,4 млн (1,91 млн штук в 2010 году).

Смирнова отметила, что в 2012 году российские продажи марки могут достигнуть 30-40 тыс. автомобилей в зависимости от экономических условий.

Кроме того, глава Audi в России сообщила, что в 2012 году компания намерена начать в России отгрузки обновленных моделей А3, А4, А5, Q5. Количество дилерских центров компании увеличится на 10 с нынешних 47 за счет открытия салонов марки в таких городах как Москва, Архангельск, Петрозаводск, Ижевск.

Концерн Volkswagen производит автомобили Audi на заводе в Калуге методом крупноузловой сборки около года с сентября 2009 года. За это время было выпущено около 7 тыс. автомобилей Audi в России. Российский завод концерна с сентября 2010 года выпускает четыре модели двух марок по полному производственному циклу, а также две модели крупноузловой сборки.

Продажи группы Volkswagen в России в январе-сентябре 2011 года выросли в 1,7 раза, до 156,5 тыс. автомобилей, в том числе Audi - 17,8 тыс. машин (рост 25%).

Другие новости по теме

В августе продажи Audi в России выросли на 36% В августе продажи Audi в России выросли на 36%
В августе немецкая автомобилестроительная компания Audi увеличила продажи автомобилей в мире на 17% в годовом исчислении, а в России - сразу на 36%.

В России будут производить автомобили Skoda и Volkswagen В России будут производить автомобили Skoda и Volkswagen
Группа ГАЗ в декабре 2012 года намерена перейти к полному циклу производства автомобилей марки Skoda и Volkswagen.

Audi намерена в этом году обогнать Mercedes-benz по объемам продаж Audi намерена в этом году обогнать Mercedes-benz по объемам продаж
Audi, принадлежащий Volkswagen бренд премиум-класса, хочет обогнать Mercedes-Benz от Daimler в текущем году, увеличив продажи автомобилей до 1,3 миллиона, сказал исполнительный директор Audi.

Audi начала продажи своего первого гибрида в Японии Audi начала продажи своего первого гибрида в Японии
Ведущий немецкий автопроизводитель Audi Group, входящий в концерн Volkswagen AG, начал продажи первого гибридного автомобиля компании на рынке Японии.

Volkswagen прекратил сборку в России нескольких моделей Audi Volkswagen прекратил сборку в России нескольких моделей Audi
Немецкий концерн сократил модельный ряд Audi, собираемых на заводе в Калуге.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: