В Украине перед новогодними праздниками взвинтили цены на аренду

В Украине перед новогодними праздниками взвинтили цены на аренду
Владельцы традиционно поднимают цены на квартиры и дома в преддверии Нового года и Рождества
Суточная аренда однокомнатной квартиры на Новый год и Рождество – около тысячи гривен.

Аренда жилья на новогодние праздники в Украине подскочила в несколько раз – владельцы традиционно поднимают цены на квартиры и дома в преддверии Нового года и Рождества.

Как рассказал Корреспондент.net вице-президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Анатолий Топал, к 20-м числам декабря спрос на новогоднюю аренду может вырасти на 20-25% от среднегодового спроса.

"Во Львове и Одессе пик спроса уже начался, в ближайшие дни может быть на 120-150% выше, чем среднегодовой (за исключением, курортного сезона в Одессе). Уже к 24 декабря во Львове ожидают, что квартиру на новогодние праздники будет снять невозможно", – говорит эксперт.

Если в обычные дни посуточная аренда квартир в этих городах колеблется в районе 150-200 гривен, то на праздники цены подняли в 4-5 раз. Подобная ситуация и в других городах: к праздникам тариф пересчитывают.

Киевские арендодатели уже подняли вдвое расценки на посуточную аренду в период новогодних праздников. Минимальная цена аренды квартиры на Новый год пока – от 1000 гривен за два дня.

Средняя – от 1 600 гривен за сутки, при условии аренды на трое суток (4800 за три дня). Встречаются предложения и по 20 000 гривен за четыре дня.

Дома и дачи в Киеве и в ближайшем пригороде предлагаются от 100 долларов в сутки, при условии бронирования, минимум на три дня.

Дома и дачи с бассейном и сауной предлагаются от 300 долларов в сутки, при условии бронирования на три дня.

Стало известно, сколько киевляне заплатят за новогоднюю елку

Новая квартира-студия с хорошим ремонтом Одессе будет стоить 900-100 гривен, дом – от 2 500 гривен за сутки.

За однокомнатную квартиру в центре Львова просят от 600 до 1 000 гривен за сутки. Цены поднимаются пропорционально количеству комнат.

И если в Киеве и Одессе ажиотаж не слишком высок, то во Львове найти хорошую квартиру в центре уже практически невозможно. Как рассказали местные риелторы, некоторые квартиры здесь забронировали еще с осени.

При этом охотнее всего сдают квартиры компаниям из нескольких человек, которые будут праздновать на трое и больше суток.

Если вы хотите снять квартиру на сутки-двое, могут отказать или попросят перезвонить непосредственно перед заездом – на случай, если останется свободное место.

Чтобы подтвердить бронь, в большинстве случаев просят заранее оплатить сутки проживания или перечислить залог.

В некоторых случаях просят перевести 50% предоплаты на счет арендодателя. Более сговорчивые владельцы просят у иногородних гостей только фото билетов на поезд.

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве спрос на аренду жилья вырос на 25%, притом в нетрадиционный для этого период – конец ноября. 

Другие новости по теме

Посуточная аренда в Киеве подорожала вдвое за один день Посуточная аренда в Киеве подорожала вдвое за один день
Приближение ЕВРО-2012 стало причиной аномальных явлений на рынке посуточной аренды жилья, цена предложений на посуточную аренду квартир в Киеве буквально в течение одних суток, с 6 по 7 июня, выросла вдвое.

В Киеве аренда квартир в Новый год подорожала в два раза В Киеве аренда квартир в Новый год подорожала в два раза
Апартаменты на Софийской площади на новогодние праздники стоят от трех тысяч гривен.

Квартирный вопрос на Новый Год (Реклама) Квартирный вопрос на Новый Год (Реклама)
Стоимость краткосрочной аренды недвижимости ближе к новогодним праздникам.

По итогам мая в Киеве было сдано в аренду более 1,7 тыс. квартир По итогам мая в Киеве было сдано в аренду более 1,7 тыс. квартир
За период с 1 по 31 мая 2013 года, по 10 административным районам Киева было сдано в аренду 1 725 квартир, сообщили Корреспондент.biz в агентстве недвижимости SV Realty консалтинговой компании SV Development.

Каких цен ожидать на аренду квартир в Сумах на выходные и майские праздники? Каких цен ожидать на аренду квартир в Сумах на выходные и майские праздники?
Спрос на квартиры посуточно в Сумах каждый раз возрастает на выходных, и ситуация еще больше изменяется с приближением праздников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: