Посуточная аренда в Киеве подорожала вдвое за один день

Посуточная аренда в Киеве подорожала вдвое за один день

Приближение ЕВРО-2012 стало причиной аномальных явлений на рынке посуточной аренды жилья, цена предложений на посуточную аренду квартир в Киеве буквально в течение одних суток, с 6 по 7 июня, выросла вдвое.

Как сообщил Корреспондент.biz портал dom.ria.ua, 6 июня в Киеве можно было ещё снять однокомнатную квартиру на три спальных места за 250-300 грн.  На следующий день то же жильё сдавалось минимум за 450 грн.

При этом, по словам арендодателей, в дни матчей стоимость таких квартир будет ещё выше - 650-800 гривен в сутки.

Как отмечается, в центре Киева желающим арендовать себе квартиру придётся заплатить ещё больше. За двухкомнатную квартиру в 5 минутах ходьбы от фан-зоны, которую день назад сдавали за 1100 грн/сутки, сегодня просят уже 1600 гривен.

Между тем, в последнее время в Киеве всё чаще фиксируются случаи недобросовестного отношения арендодателей к клиентам. Указывая в объявлении заниженную цену и подтверждая её в телефонном разговоре, владельцы квартир затем при встрече с клиентом требуют заплатить в полтора-два раза больше.

Также отметим, что в некоторых случаях арендодатели, чтобы иметь возможность дополнительно заработать во время Евро, выставляют за двери своих жильцов, которые жили там уже долгое время.

Напомним, ранее Корреспондент.biz сообщал, что за период с 1 по 31 мая 2012 года в Киеве было сдано в аренду 1 664 квартиры.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Эксперты: В июле цены на посуточную аренду квартир упадут до уровня февраля Эксперты: В июле цены на посуточную аренду квартир упадут до уровня февраля
Цены на посуточную аренду жилья на протяжении июля снизятся до уровня, на котором они находились в феврале этого года, прогнозируют эксперты сайта DOM.ria.ua.

За прошлый год в Киеве было сдано в аренду почти 20 тыс. квартир За прошлый год в Киеве было сдано в аренду почти 20 тыс. квартир
С 1 января 2012 по 1 января 2013 года, по 10 административным районам Киева было сдано в аренду 19 535 квартир.

В августе аренда квартир в Киеве подорожала до $528 в месяц В августе аренда квартир в Киеве подорожала до $528 в месяц
За период с 7 августа по 6 сентября 2011 года средняя стоимость аренды 1-3 комнатных квартир в Киеве выросла на 1,15% ($6) и составляет $528 долларов за квартиру в месяц.

За месяц в Киеве было сдано в аренду квартир меньше, чем продано - эксперты За месяц в Киеве было сдано в аренду квартир меньше, чем продано - эксперты
В марте 2012 года в Киеве сдано в аренду более 1,2 тыс. квартир, сообщили Корреспондент.biz в агентстве недвижимости SV Realty (консалтинговой компании SV Development).

За полгода в Киеве сдали в аренду более 8,5 тыс. квартир За полгода в Киеве сдали в аренду более 8,5 тыс. квартир
За период с 1 января по 30 июня 2013 года по 10 административным районам Киева было сдано в аренду 8 505 квартир, сообщили Корреспондент.biz в агентстве недвижимости SV Realty компании SV Development.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: