Каких цен ожидать на аренду квартир в Сумах на выходные и майские праздники?

Каких цен ожидать на аренду квартир в Сумах на выходные и майские праздники?

Спрос на квартиры посуточно в Сумах каждый раз возрастает на выходных, и ситуация еще больше изменяется с приближением праздников.

В этом году майские совпадают с Пасхой, и хотя туристического бума и не планируется, жилье в городе подорожает.

Каких цен ожидать?

Цены на квартиры в Сумах посуточно определенно не дотягивают до уровня таких туристических центров, как, скажем, Киев или Львов. Поэтому из-за заоблачных чеков Вы можете не волноваться. Но стоимость аренды на майские праздники все равно вырастет по сравнению с буднями.

Если в обычный не праздничный день снять однокомнатную квартиру посуточно для двух человек в городе можно от 200 гривен в сутки, то на выходные и праздники не стоит ожидать цены ниже 350 гривен. За аренду двухкомнатной квартиры для 4 гостей в сутки Вы заплатите как минимум 500 гривен, а трехкомнатная для 6 человек обойдется примерно в 600 гривен - сообщает Miete.com.ua.

Перед арендой следует уточнить все нюансы ценообразования. Например, стоимость почти всегда зависит от количества гостей, а дополнительные спальные места оплачиваются отдельно. При поселении обязательно нужно оставить залог - как правило, она равна стоимости суток проживания. Обратите внимание, что эти деньги могут быть не возвращены Вам в случае нарушения тех или иных условий аренды.

За доплату некоторые хозяева готовы предоставить дополнительные услуги. Что же касается скидок, то если при поселении в обычный уикенд Вам может повезти договориться об уступке в цене в случае длительного проживания, то на майские праздники такое условие в большинства владельцев отсутствует.

О чем предупреждают владельцы?

Одно из главных условий, которые ставят владельцы потенциальным арендаторам - запрет на проведение в квартире вечеринок или других громких мероприятий. Так многие хозяева предпочитают не поселять в себя крупные компании, а в случае, если в квартире будет проживать более оговоренного количества людей, возможно выселение.

Будут ли правила на праздники немного мягче, ведь именно для отдыха компанией многие приедут в город? Это стоит обсуждать с хозяевами жилья заранее. Вполне возможно, что некоторые из них пойдут на уступки, если Вы предложите большую сумму за аренду. При этом о бронировании лучше договариваться заранее - самые дешевые и комфортные квартиры в центре Сум могут быть заняты на праздники еще за неделю.

С арендой жилья на выходные и майские праздники трудностей не должно возникнуть - выбор жилья здесь достаточно, а с владельцами можно торговаться. Главное спланировать все наперед и обсуждать все нюансы перед бронированием - тогда аренда будет успешной, а следовательно, и весь отдых пройдет удачно.

Другие новости по теме

Как правильно поступить, когда нужна квартира на сутки в Днепре? Как правильно поступить, когда нужна квартира на сутки в Днепре?
По приезду в Днепр на день-два перед Вами возникнет вопрос, как уладить дела с жильем - где снимать, за сколько, как договориться об аренде на сутки. Причин в необходимости такой кратковременной аренды может быть множество - Вы оказались в городе проездом, решили отпраздновать здесь день рождения или просто планируете за один день ознакомиться с

Низкий сезон в Одессе - динамика цен на квартиры посуточно Низкий сезон в Одессе - динамика цен на квартиры посуточно
После летнего подорожания цены на квартиры посуточно в Одессе осенью вернулись к предыдущим.

Квартирный вопрос на Новый Год (Реклама) Квартирный вопрос на Новый Год (Реклама)
Стоимость краткосрочной аренды недвижимости ближе к новогодним праздникам.

В Украине перед новогодними праздниками взвинтили цены на аренду В Украине перед новогодними праздниками взвинтили цены на аренду
Суточная аренда однокомнатной квартиры на Новый год и Рождество – около тысячи гривен.

На майские праздники украинцы будут отдыхать десять дней На майские праздники украинцы будут отдыхать десять дней
В этом году на майские праздники жители Украины будут отдыхать десять дней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: