Укртелеком откажется от суббренда Utel

Укртелеком откажется от суббренда Utel



Фото: ukrtelecom.ua

«Укртелеком» больше не намерен позиционировать Utel как отдельный проект с собственной торговой маркой. Бренд Utel (мобильное подразделение оператора) будет интегрирован в основной бренд
Об этом сообщают «Экономические известия», ссылаясь на осведомленные источники на рынке. Издание обращает внимание, что  суббренды крупных операторов в последние несколько лет практически исчезли. Так, «Киевстар» в прошлом году свернул «Мобилыча», МТС прекратил раскрутку «Экотеля» и Jeans.
«Эпоха многочисленных брендов и суббрендов в Украине прошла. Сильный материнский бренд имеет ряд преимуществ, позволяет более эффективно и легко продвигать новые услуги по сравнению с выводом на рынок аналогичных услуг под новыми брендами», - отмечает начальник департамента маркетинговых коммуникаций «МТС Украина» Иван Грига.
«Само по себе бизнес-решение, использовать или не использовать суббренды, экономии не дает. Это скорее вопрос рекламной политики и бюджетов. Если компания много тратила на продвижение нескольких брендов, то экономия на рекламе и маркетинге при отказе от одного из них будет большой. Если же затраты небольшие, то и экономия будет несущественной», - добавил Грига.

Другие новости по теме

Utel может переименоваться в Ого! mobile
«Укртелеком» может сменить ТМ Utel, под которой предоставляет услуги мобильной связи третьего поколения, на «Ого! mobile»

Укртелеком ликвидирует Utel Укртелеком ликвидирует Utel
Решение о ликвидации Utel было принято для исключения дублирующих функций с аппаратом управления Укртелекома.

Укртелеком прекращает предоставление услуг мобильной связи Укртелеком прекращает предоставление услуг мобильной связи
ПАО Укртелеком решило выделить бизнес по предоставлению услуг мобильной связи из подразделения Утел (Utel) в отдельное новообразованное ООО ТриМоб.

Укртелеком ликвидировал Утел как отдельный филиал компании Укртелеком ликвидировал Утел как отдельный филиал компании
Решение о ликвидации Утел было принято для исключения дублирующих функций с аппаратом управления Укртелекома.

Сеть Укртелеком за полгода сократилась на 100 тыс. абонентов
Количество абонентов фиксированной телефонной связи компании «Укртелеком» в первом полугодии 2010 года сократилось на 100 тыс. чел.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: