Во Львове представили новый украинский троллейбус

Во Львове представили новый украинский троллейбус
Фото: eltrans.electron.ua
Львовская корпорация Электрон представила троллейбус собственной разработки, а также новый трамвай.

Корпорация Электрон представила на выставке InnoTrans-2014 троллейбус собственной разработки марки Т19101 "Электрон". Об этом сообщается на сайте компании.

По словам президента корпорации Юрия Бубеса, новая разработка – это 12-метровая машина из нержавеющей стали, способная перевозить 106 пассажиров.

"Это полностью низкопольный троллейбус, способный перевозить 106 пассажиров. Как мы и обещали, эта машина будет передана "Львовэлектротрансу" уже в ближайшие дни", - сказал он. Также Электрон на следующей неделе передаст Львову трехсекционный трамвай.

Бубес рассказал, что кузов машины изготовлен из нержавеющей стали, а внешняя облицовка – из стеклопластика, который защищает троллейбус от коррозии. Троллейбус развивает максимальную скорость до 70 км/ч. Машина оборудована компьютерной системой управления всеми устройствами, позволяющей проводить постоянную диагностику транспортного средства и уменьшает расходы средств и времени на обслуживание.

Отвечая на вопрос журналистов о цене троллейбуса, Бубес сказал, что недавно предприятие выиграло тендер с ценой троллейбуса 2,2 млн грн. "Если говорить о Европе, то добавьте к цене еще миллион", - сказал он.

Президент корпорации отметил, что предприятие готово производить до 100 таких машин в год.

По словам первого заместителя городского головы Львова Олега Синютки, в бюджете на следующий год городские власти запланируют средства для закупки троллейбусов и трамваев производства корпорации Электрон. По его данным, Львов нуждается в обновлении парка электротранспорта – городу нужны 90 троллейбусов и 60 трамваев.

В то же время он подчеркнул, что провести масштабную замену электротранспорта во Львове нельзя без помощи государственных программ или займов от европейских банков.

 

Другие новости по теме

В Киев прибыл первый трамвай Электрон В Киев прибыл первый трамвай Электрон
Трамвай "Электрон", который изготовлен для работы в Киеве, презентовали во Львове 9 ноября.

В Днепропетровске трамвай врезался в троллейбус В Днепропетровске трамвай врезался в троллейбус
Сегодня, 21 мая, около 15:00, в Днепропетровске произошло ДТП с участием трамвая и троллейбуса.

Киев получил первый низкопольный троллейбус раньше срока Киев получил первый низкопольный троллейбус раньше срока
Автомобильная компания Богдан Моторс, входящая в корпорацию Богдан, поставила первый 18-метровый низкопольный троллейбус в рамках контракта с коммунальным предприятием Киевпастранс на поставку к ноябрю 2012 года 202 троллейбусов.

В Херсоне загорелся троллейбус В Херсоне загорелся троллейбус
В понедельник, 24 декабря, в Херсоне загорелся троллейбус, эвакуировано 50 пассажиров, пострадавших нет.

Во Львове двое молодых людей с маршрута угнали троллейбус Во Львове двое молодых людей с маршрута угнали троллейбус
Во Львове двое молодых людей угнали троллейбус марки ЛАЗ, который двигался по маршруту №5, сообщили в пресс-службе Управления ГАИ во Львовской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: