Киев получил первый низкопольный троллейбус раньше срока

Киев получил первый низкопольный троллейбус раньше срока

Автомобильная компания Богдан Моторс, входящая в корпорацию Богдан, поставила первый 18-метровый низкопольный троллейбус в рамках контракта с коммунальным предприятием Киевпастранс на поставку к ноябрю 2012 года 202 троллейбусов.

Как сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, первый троллейбус поставлен досрочно. "В рамках контракта предполагалось, что в октябре мы начнем поставку 12-метровых троллейбусов, а в ноябре – 18-метровых", - сказал пресс-секретарь, добавив, что всего в текущем году из общего количества будут поставлены 33 троллейбуса.

Кроме того, на текущей неделе корпорация планирует начать поставки автобусов и троллейбусов по ранее заключенным контрактам в Крым (56 троллейбусов), Полтаву (10 троллейбусов) и Винницу (15 автобусов).

Как сообщалось, контракт на поставку Киеву до конца октября 2012 года 202 троллейбусов (общая сумма около 46 млн евро) финансируется за счет кредита, выделенного городу Европейским банком реконструкции и развития.

Согласно контракту, коммунальный перевозчик столицы получит 105 троллейбусов Богдан Т901 (18 м) и 97 троллейбусов Богдан Т701 (12 м).

Отметим, что ныне Богдан Моторс выпускает низкопольные троллейбусы практически всех типов длиной от 10,6 до 18 м с использованием агрегатов европейских компаний, в частности, чешской Cegelec (система управления двигателем), Bosch-Rexroth (гидростанция), ZF (рулевое управление, мосты). Троллейбус корпорации сертифицирован в странах ЕС, а в Чехии налажено совместное с компанией Gegelec производство.

14 июля сообщалось, что Киевсовет разрешил коммунальному предприятию Киевпастранс привлечь кредит на сумму 350 миллионов гривен на приобретение 77 троллейбусов для Киева.

Другие новости по теме

Богдан будет выпускать свои троллейбусы в Чехии
Корпорация «Богдан» и компания Cegelec (Чехия) будут выпускать в чешском городе Острава для стран Евросоюза 12-метровые низкопольные троллейбусы

Киев привлечет кредит в 350 млн грн на закупку троллейбусов Киев привлечет кредит в 350 млн грн на закупку троллейбусов
Киевсовет на сегодняшнем заседании одобрил привлечение городом внутреннего займа в размере 350 млн гривен на закупку 77-ми троллейбусов к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Богдан поставит Киеву трамваев на 64 млн грн Богдан поставит Киеву трамваев на 64 млн грн
Завод по производству автобусов и троллейбусов Автосборочный завод №1 в Луцке автомобильной компании Богдан Моторс, входящей в корпорацию Богдан, поставит коммунальному предприятию Киевпастранс четыре трехсекционных трамвайных вагона до конца текущего года.

Украинско-польский консорциум выиграл крупный тендер на поставку троллейбусов в ЕС Украинско-польский консорциум выиграл крупный тендер на поставку троллейбусов в ЕС
Входящее в состав корпорации Богдан дочернее предприятие Автосборочный завод №1 (Луцк) АО АК Богдан Моторс в консорциуме с польской компанией Ursus S.A. выиграли тендер на поставку 38 низкопольных троллейбусов муниципалитету Люблина (Польша).

Богдан начал поставки троллейбусов в Крым
Несмотря на продолжающийся спор со Львовским автобусным заводом (ЛАЗ), Крым начал закупку муниципального транспорта на сумму 142 млн. грн у корпорации «Богдан»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: