Fitch понизило рейтинги Киева, Харькова и Одессы

Fitch понизило рейтинги Киева, Харькова и Одессы
Фото: Reuters
Снижение рейтинга произошло вслед за понижением рейтинга Украины.

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги в национальной валюте Киева, Харькова и Одессы с B- до ССС. Об этом, как сообщает телеканал 112.Украина, говорится в сообщении агентства.

Снижение рейтингов городов произошло вслед за понижением общего рейтинга Украины в национальной валюте с B- до CCC. В то же время, рейтинги городов в иностранной валюте подтверждены на уровне ССС.

Отмечается, что, согласно шкале Fitch, рейтинги группы ССС означают, что дефолт представляется реальной возможностью, а способность выполнять финансовые обязательства зависит от деловой или экономической конъюнктуры.

Fitch понизило рейтинги Метинвеста и шести украинских аграрных компаний

Другие новости по теме

Fitch снизило рейтинги Киева, Одессы и Харькова
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах трех украинских городов – Киева, Одессы и Харькова. Прогноз по рейтингам –«негативный»

Fitch понизило рейтинги Киева и Одессы
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги Киева и Одессы по национальной шкале: Киева – с уровня A(ukr) до BBB+(ukr), Одессы – с уровня A-(ukr) до BBB+(ukr). Прогноз по этим рейтингам – негативный

Fitch понизило рейтинги Метинвеста и шести украинских аграрных компаний Fitch понизило рейтинги Метинвеста и шести украинских аграрных компаний
Агентство понизило рейтинги в национальной валюте.

Fitch снизило национальный рейтинг Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня понизило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня AA(ukr) до AA-(ukr). Прогноз по рейтингу – «стабильный»

Fitch понизило рейтинги Италии и Испании Fitch понизило рейтинги Италии и Испании
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Испании в местной и иностранной валюте с АА+ до АА-.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: