Из Крыма уходит JYSK

Из Крыма уходит JYSK
Фото: pem.com.ua
В настоящее время в Крыму работает три магазина JYSK - в Симферополе, Севастополе и Ялте. Магазины будут закрыты 30 апреля.
  Скандинавский продавец товаров для дома JYSK с мировым годовым оборотом около 2 млрд евро закрывает все свои магазины в Крыму. Об этом идет речь в в официальном сообщении компании, пишет в пятницу, 18 апреля, сайт Новости Крыма.   "Руководство было вынуждено принять решение о закрытии торговых точек на полуострове в связи со сложившейся ситуацией на территории Крыма, а также следуя выполнению норм принятого Радой закона об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории", - говоритс я в сообщении.   В настоящее время в Крыму работает три магазина JYSK - в Симферополе, Севастополе и Ялте. Магазины будут закрыты 30 апреля. При этом датская компания предлагает всем сотрудникам закрывающихся магазинов, готовым переехать из Крыма, трудоустройство в украинских торговых точках JYSK.   Всем сотрудникам, которые не смогут продолжить работу в JYSK, компания обещает выплатить заработную плату в полном объеме, а также все положенные в данных обстоятельствах по законодательству выплаты.   Как известно, торговая сеть JYSK была основана датским предпринимателем Ларсом Ларсеном в 1979 году. В настоящее время торговая сеть насчитывает более 2 тысяч магазинов в 36 странах мира (преимущественно европейских).   Ранее сообщалось, что McDonald's приостановил работу крымских отделений.    

Другие новости по теме

Датская розничная сеть инвестирует в Украину 1 млрд грн Датская розничная сеть инвестирует в Украину 1 млрд грн
Международная розничная сеть JYSK в ближайшие 10 лет планирует открыть в Украине 200 магазинов, и под расширение сети предполагает инвестиции в размере 1 млрд грн.

JYSK меняет формат своего присутствия в Украине - Ъ JYSK меняет формат своего присутствия в Украине - Ъ
Датская JYSK, чьи магазины товаров для дома до сих пор развивались в Украине по франшизе, решила выйти на рынок самостоятельно.

Датская сеть JYSK объявила о масштабном расширении в Украине Датская сеть JYSK объявила о масштабном расширении в Украине
Украина имеет огромный потенциал развития в сегменте товаров для дома, считают в компании JYSK.

Умер основатель ритейлера Jysk миллиардер Ларсен Умер основатель ритейлера Jysk миллиардер Ларсен
За два месяца до смерти Ларс Ларсен ушел с руководящего поста в Jysk, поскольку ему диагностировали рак печени.

Умер основатель JYSK Умер основатель JYSK
Ларс Ларсен, который был основателем и лицом компании JYSK, специализирующейся на товарах для дома, умер в возрасте 71 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: