Умер основатель ритейлера Jysk миллиардер Ларсен

Умер основатель ритейлера Jysk миллиардер Ларсен
В этом году состояние Ларса Ларсена достигло $4,4 млрд
За два месяца до смерти Ларс Ларсен ушел с руководящего поста в Jysk, поскольку ему диагностировали рак печени.

В Дании в возрасте 71 года скончался миллиардер Ларс Ларсен – основатель сети магазинов для дома Jysk. Об этом накануне сообщил Forbes со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что Ларсен умер у себя дома в Силькеборге 19 августа в кругу семьи.

За два месяца до смерти Ларс Ларсен ушел с руководящего поста в своей компании, поскольку ему диагностировали рак печени.

В 1979 году Ларсен открыл первый магазин, быстро создал сеть, и теперь у Jysk больше 2700 магазинов в 52 странах, в которых работает в общей сложности 23 тысячи человек.

Кроме ритейлера Jysk бизнесмену через Lars Larsen Group также принадлежали другие мебельные предприятия, суши-бары и отели. По оценке Forbes, в этом году состояние Ларсена достигло $4,4 млрд. В списке богатейших людей Дании он занимал седьмое место. В мировом рейтинге издания миллиардер находился на 424-м месте.

Напомним, в прошлом году в Швеции умер основатель мебельной компании IKEA Ингвар Кампрад. Ему был 91 год.

Об этом в воскресенье, 28 января, сообщается на сайте компании.

Другие новости по теме

Умер основатель JYSK Умер основатель JYSK
Ларс Ларсен, который был основателем и лицом компании JYSK, специализирующейся на товарах для дома, умер в возрасте 71 года.

Датская сеть JYSK объявила о масштабном расширении в Украине Датская сеть JYSK объявила о масштабном расширении в Украине
Украина имеет огромный потенциал развития в сегменте товаров для дома, считают в компании JYSK.

Умер основатель IKEA Умер основатель IKEA
В Швеции в возрасте 91 года скончался предприниматель и основатель компании IKEA Ингвар Кампрад. Он основал знаменитую компанию в возрасте 17 лет.

Из Крыма уходит JYSK Из Крыма уходит JYSK
В настоящее время в Крыму работает три магазина JYSK - в Симферополе, Севастополе и Ялте. Магазины будут закрыты 30 апреля.

Датская розничная сеть инвестирует в Украину 1 млрд грн Датская розничная сеть инвестирует в Украину 1 млрд грн
Международная розничная сеть JYSK в ближайшие 10 лет планирует открыть в Украине 200 магазинов, и под расширение сети предполагает инвестиции в размере 1 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: