Датская сеть JYSK объявила о масштабном расширении в Украине

Датская сеть JYSK объявила о масштабном расширении в Украине
Сеть JYSK в Украине насчитывает 40 магазинов в 20 городах
Украина имеет огромный потенциал развития в сегменте товаров для дома, считают в компании JYSK.

Датская сеть магазинов товаров для дома JYSK планирует ежегодно открывать в Украине около 12 магазинов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на исполнительного директора JYSK в Украине Евгения Иваницу в четверг, 9 августа.

"Мы в этом фингоду (1 сентября-2017/31 августа-2018) открыли пять магазинов и работаем над открытием в августе еще двух магазинов JYSK в Харькове. В среднем, мы планируем открывать по 12 магазинов ежегодно. Нам нужно, условно, 10 лет для того, чтобы закрыть потребности рынка Украины", – сказал он.

Иваница отметил, что компания не изучала, как повлияет на ее развитие выход в Украину шведского ритейлера IKEA, однако опыт работы JYSK в других странах свидетельствует о том, что выход европейского конкурента на рынок не имел негативного влияния на динамику продаж.

"Да, мы во многом похожи, наши товарные группы пересекаются, обе компании несут философию скандинавского стиля. При этом выход нашего конкурента может, наоборот, усилить позиции обеих компаний на рынке, популяризируя целый сегмент в целом", – предположил Иваница и добавил, что "Украина имеет огромный потенциал развития в сегменте товаров для дома".

Также он отметил, что сеть JYSK в этом фингоду продемонстрировала рост оборотов по сравнительным магазинам более чем на 30%, выполнив план по запланированному обороту в 1 млрд гривен.

Другие новости по теме

Из Крыма уходит JYSK Из Крыма уходит JYSK
В настоящее время в Крыму работает три магазина JYSK - в Симферополе, Севастополе и Ялте. Магазины будут закрыты 30 апреля.

Датская розничная сеть инвестирует в Украину 1 млрд грн Датская розничная сеть инвестирует в Украину 1 млрд грн
Международная розничная сеть JYSK в ближайшие 10 лет планирует открыть в Украине 200 магазинов, и под расширение сети предполагает инвестиции в размере 1 млрд грн.

JYSK меняет формат своего присутствия в Украине - Ъ JYSK меняет формат своего присутствия в Украине - Ъ
Датская JYSK, чьи магазины товаров для дома до сих пор развивались в Украине по франшизе, решила выйти на рынок самостоятельно.

В Украине появится российская сеть парфюмерных магазинов
На украинский рынок выходит крупнейшая в России сеть парфюмерно-косметических магазинов «Л`Этуаль»

Фокстрот оптимизирует сеть магазинов
Крупный игрок рынка электроники и бытовой техники ГК «Фокстрот» в первом квартале сократила сеть на 10 магазинов – закрыты 4 гипермаркета FoxMart и 6 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: