Нацбанк наказал ряд банков за противоправные финансовые операции

Нацбанк наказал ряд банков за противоправные финансовые операции
Фото: job-sbu.org
Еще к 7 банкам НБУ применил меру воздействия в виде письменного предостережение.

Национальный банк Украины наказал ряд банков за противоправные финансовые операции. Об этом сообщает пресс-служба НБУ 2 апреля.

"По результатам проверок Национальный банк применил к банкам Украины меры воздействия. Так в 4 банках приостановлено осуществление отдельных банковских операций, предусмотренных банковской лицензией, до устранения выявленных нарушений. Председатели правлений 2 банков временно отстранены от занимаемых должностей, а также руководители 2 банков привлечены к административной ответственности. На 11 банков наложены штрафы на общую сумму более 270 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Кроме того, к 7 банкам НБУ применил меру воздействия в виде письменного предостережение с требованием устранить выявленные нарушения и принять меры по недопущению подобных нарушений в дальнейшей деятельности.

 

Другие новости по теме

НБУ применил меры воздействия к шести банкам НБУ применил меры воздействия к шести банкам
Банки допустили нарушение в области финмониторинга.

НБУ за год оштрафовал банки почти на 68 млн гривен НБУ за год оштрафовал банки почти на 68 млн гривен
Нацбанк в рамках борьбы с отмыванием доходов в 2017 году оштрафовал ряд банков на 67,6 млн гривен. С начала 2018 года ни один банк не был оштрафован.

В марте НБУ предоставил банкам кредиты на рекордную сумму в 4,5 млрд грн В марте НБУ предоставил банкам кредиты на рекордную сумму в 4,5 млрд грн
В марте этого года Национальный банк Украины предоставил банкам кредиты на срок более 30 календарных дней на 4 млрд 571 млн 827,9 тыс. грн, говорится в сообщении Нацбанка.

Нацбанк назвал пределы активов банков на 2010 год
Национальный банк Украины определил предельные границы размера активов для отдельных групп банков на 2010 год

НБУ отстранил 8 банков от операций на валютном межбанке — Кубив НБУ отстранил 8 банков от операций на валютном межбанке — Кубив
Национальный банк Украины временно отстранил 8 банков от операций на межбанковском валютном рынке, сообщил глава НБУ Степан Кубив 28 февраля на пресс-конференции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: