В марте НБУ предоставил банкам кредиты на рекордную сумму в 4,5 млрд грн

В марте НБУ предоставил банкам кредиты на рекордную сумму в 4,5 млрд грн

В марте этого года Национальный банк Украины предоставил банкам кредиты на срок более 30 календарных дней на 4 млрд 571 млн 827,9 тыс. грн, говорится в сообщении Нацбанка.

Так, согласно сообщению, кредиты были предоставлены под обеспечение государственными облигациями, облигациями предприятий. Всего такие кредиты получили 10 банков.

При этом в феврале Нацбанк предоставил аналогичные займы 7 банкам на сумму в 213 млн 180,80 тыс. грн, в январе - 4 банкам на 100 млн грн.

Стоит отметить, что, согласно данным архива НБУ за 2010-2011 годы, ранее максимальная сумма кредитов на срок более 30 дней была предоставлена в ноябре 2011 годв - на 300 млн грн.

По данным результатов проведения операций НБУ по регулированию ликвидности банков, в марте регулятор выделил на поддержку ликвидности банков средства в объеме 788,8 млн грн (из них 785 - на срок 86-89 дней), мобилизировал средства банков на общую сумму в 1,711 млрд грн.

Как ранее сообщалось, по состоянию на 3 апреля остаток средств на корсчетах банков Украины составил 18,8 млрд грн.

Другие новости по теме

НБУ за один месяц предоставил банкам кредиты на 4,6 млрд грн НБУ за один месяц предоставил банкам кредиты на 4,6 млрд грн
Национальный банк Украины в июне 2012 года предоставил банкам кредиты на срок более 30 календарных дней на 4 млрд 643 млн 8,9 тыс. грн.

В октябре НБУ потратил около 20 млрд грн, чтобы поддержать ликвидность коммерческих банков В октябре НБУ потратил около 20 млрд грн, чтобы поддержать ликвидность коммерческих банков
В октябре общий объем операций Национального банка Украины по поддержке ликвидности банков составил около 20 млрд грн, сообщили Корреспондент.biz в НБУ.

НБУ рефинансировал банки почти три миллиарда гривен НБУ рефинансировал банки почти три миллиарда гривен
Нацбанк предоставил банкам почти три миллиарда гривен для поддержания ликвидности.

НБУ рефинансировал банки почти на три миллиарда гривен НБУ рефинансировал банки почти на три миллиарда гривен
Нацбанк предоставил банкам почти три миллиарда гривен для поддержания ликвидности.

НБУ увеличил срок выплаты кредитов для банков НБУ увеличил срок выплаты кредитов для банков
Решение принято с целью предотвращения ухудшения состояния ликвидности банков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: