НБУ применил меры воздействия к шести банкам

НБУ применил меры воздействия к шести банкам
НБУ сообщил, какие банки нарушили законодательство
Банки допустили нарушение в области финмониторинга.

К шести банкам были применены меры воздействия со стороны Нацбанка за нарушения законодательства в сфере финансового мониторинга. Об этом сообщили в пятницу, 29 декабря, в пресс-службе регулятора.

Отмечается, что решением центробанка были применены штрафные санкции к Банку 3/4 .

Кроме того к еще пяти финучреждениям были сделаны письменные замечания. В список паопали:  СЕБ корпоративный банк, ТАСкомбанк, Вернум банк, Ощадбанк и ВТБ Банк.

Среди основных нарушений, отмечается "ненадлежащие разработка и обновление внутренних документов по вопросам финмониторинга, нарушение порядка выявления подлежащих ему финопераций и представления Нацбанку Украины необходимой информации".

Также СЕБ корпоративный банк, ТАСкомбанк и Банк 3/4 использовали ПО, которое не обеспечивает автоматическое обнаружение и остановку при необходимости финоперации до ее проведения.

Центробанк указывает, что всего за 2017 год по результатам проверок по вопросам предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, он применил меры воздействия к 40 банкам в виде 37 письменных предостережений и 15 штрафов на общую сумму 67,6 млн грн.

Другие новости по теме

НБУ ликвидирует банк Премиум НБУ ликвидирует банк Премиум
Банк закрывают за нарушение финмониторинга.

Банкам бой. В Украине массово закрывают неплатежеспособные банки Банкам бой. В Украине массово закрывают неплатежеспособные банки
НБУ борется с конвертационными центрами и теневым валютным рынком

В Украине признаны неплатежеспособными еще три банка В Украине признаны неплатежеспособными еще три банка
Нацбанк 9 октября принял решение об отнесении банка Аксиома, Интеркредитбанка и Мелиор Банка к категории неплатежеспособных.

НБУ выводит с рынка Грин банк НБУ выводит с рынка Грин банк
Банк ликвидируют из-за отмывания доходов.

Нацбанк наказал ряд банков за противоправные финансовые операции Нацбанк наказал ряд банков за противоправные финансовые операции
Еще к 7 банкам НБУ применил меру воздействия в виде письменного предостережение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: