На 88 году умер основатель часовой швейцарской компании Раймон Вайль

На 88 году умер основатель часовой швейцарской компании Раймон Вайль
Фото: raymond-weil.com
В Швейцарии на 88 году жизни скончался основатель швейцарской компании по производству часов Раймон Вайль, заявили 27 января в представительстве компании.

"Это человек, который сам себя сделал. Его наследие и энтузиазм будут жить в нашей семье, в его бренде, его команде по всему миру и во всех тех, кто носит часы с его именем", - говорится в заявлении президента и главного исполнительного директора компании Оливье Бернхайма.

О причинах смерти не сообщается.

Семейная компания Raymond Weil была основана в Женеве в 1976 году. Она занимается производством, распространением и продажей часов класса люкс и входит в пятерку крупнейших мировых часовых компаний.

Ранее сообщалось, что умер автор музыки к фильму Убить Билла.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Умер основатель IKEA Умер основатель IKEA
В Швеции в возрасте 91 года скончался предприниматель и основатель компании IKEA Ингвар Кампрад. Он основал знаменитую компанию в возрасте 17 лет.

Умер писатель Петр Вайль
Вечером в понедельник, 7 декабря, в пражской больнице после продолжительной и тяжелой болезни скончался журналист и писатель Петр Вайль

Умер основатель компании музыкальных инструментов Roland Умер основатель компании музыкальных инструментов Roland
Скончался пионер электронной музыки Икутаро Какэхаси.

Умер обладатель Золотого мяча легендарный Раймон Копа Умер обладатель Золотого мяча легендарный Раймон Копа
На 86-ом году жизни скончался легендарный футболист мадридского Реала Раймон Копа.

Умер создатель растительной косметики Ив Роше
В Париже на 80-м году жизни скончался известный предприниматель Ив Роше - основатель корпорации, носящей его имя и производившей «растительную косметику»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: