Умер создатель растительной косметики Ив Роше

Умер создатель растительной косметики Ив Роше



Ив Роше

В Париже на 80-м году жизни скончался известный предприниматель Ив Роше - основатель корпорации, носящей его имя и производившей «растительную косметику»
По замыслу Роше, его продукция должна была создаваться из естественных ингредиентов и быть доступной широкому кругу потребителей.
Марка Роше была создана в 1959 году, а первые его магазины открылись в 1969-м - до этого товары рассылались по почте. Сейчас в компании трудятся 15 тысяч человек по всему миру, предприятия Yves Rocher расположены в трех десятках стран, и компания имеет оборот в два миллиарда евро, сообщает Lenta.ru.
Помимо предпринимательской деятельности, Роше занимался общественной работой: в течение 46 лет, с 1962 года по 2008-й, он занимал должность мэра в своем родном городке Ля-Гасилли в Бретани.

Другие новости по теме

Ирландия отрицает, что запросила финансовую помощь от ЕС
В Ирландии опровергают, что ведут переговоры с Европейским Союзом о финансовой помощи. Тем не менее, министр по делам Европы Дик Роше признал, что ведется «непрерывный диалог»

Суд оставил Навального под домашним арестом Суд оставил Навального под домашним арестом
Суд отклонил требование Федеральной службы исполнения наказаний об аресте российского политика.

Украина примет участие в проекте по сохранению биоразнообразия планеты Украина примет участие в проекте по сохранению биоразнообразия планеты
Украина в нынешнем году присоединилась к проекту по сохранению биоразнообразия мира Озеленим планету вместе, который с 2007 года реализуется Фондом Ива Роше с помощью локальных общественных и экологических организаций в 20 странах.

В России заблокировано видео последнего слова Навального В России заблокировано видео последнего слова Навального
Роскомнадзор также запретил видеосюжеты о митингах и протестных акциях в регионах.

Ирландия отказалась повышать налоги на бизнес
Правительство Ирландии заявило, что не будет поднимать корпоративные налоги в ответ на финансовую помощь, которую ей предоставит Евросоюз и Международный валютных фонд (МВФ). По словам властей, повышение налогов даже не обсуждается



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: