Умер основатель IKEA

Умер основатель IKEA
Ингвар Кампрад
В Швеции в возрасте 91 года скончался предприниматель и основатель компании IKEA Ингвар Кампрад. Он основал знаменитую компанию в возрасте 17 лет.

В Швеции умер основатель мебельной компании IKEA Ингвар Кампрад. Об этом в воскресенье, 28 января, сообщается на сайте компании.

Отмечается, что предпринимателю был 91 год, он умер 27 января в своем доме в Смоланде.

"Ингвар Кампрад спокойно ушел из жизни у себя дома в Смоланд. Ингвара будет очень не хватать, и его семья и сотрудники IKEA по всему миру будут помнить о нем с теплотой", — говорится в сообщении.

Шведский предприниматель Кампрад основал предприятие IKEA, когда ему было 17 лет. С 1973 по 2014 год проживал в Швейцарии.

По состоянию на 2009 год был самым богатым жителем этой страны. В 2014 году вернулся в Швецию в знак протеста против высоких налогов.

Ранее сообщалось о смерти основателя журнала Playboy Хью Хефнера.

Другие новости по теме

Сбежавший от налогов основатель IKEA возвращается на родину спустя 40 лет Сбежавший от налогов основатель IKEA возвращается на родину спустя 40 лет
87-летний создатель IKEA Ингвар Кампрад (№412 в мировом списке миллиардеров Forbes, капитал - $3,3 млрд) решил вернуться на родину в Швецию.

Основатель IKEA накануне 88-летия уступил управляющий пост сыну Основатель IKEA накануне 88-летия уступил управляющий пост сыну
Создатель крупнейшей сети по реализации мебели IKEA Ингвар Кампрад передал своему младшему сыну место в совете директоров корпорации Inter IKEA Group, которая владеет брендом IKEA, пишет Reuters со ссылкой на сообщение самого Кампрада.

Основатель IKEA спорил с сыновьями по поводу своей отставки Основатель IKEA спорил с сыновьями по поводу своей отставки
86-летний основатель шведской компании IKEA заявил, что не собирается отдавать управление ею своим сыновьям.

IKEA никогда не пойдет на IPO - глава концерна IKEA никогда не пойдет на IPO - глава концерна
IKEA никогда не пойдет на размещение своих акций на бирже, а основатель и глава компании 86-летний Ингвар Кампрад пока не собирается уходить со своего поста.

Уход легенды: Основатель IKEA передал управление компанией сыновьям Уход легенды: Основатель IKEA передал управление компанией сыновьям
Глава и основатель всемирно известной шведской компании по производству мебели и товаров для дома IKEA Ингвар Кампрад принял решение передать управление бизнесом трем сыновьям и отойти от дел в возрасте 86 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: