Microsoft отозвала пакет обновлений новой Windows из-за жалоб пользователей

Microsoft отозвала пакет обновлений новой Windows из-за жалоб пользователей

Американская Microsoft приняла решение отозвать обновление 8.1 для операционной системы Windows RT, управляющей соответствующей версией планшетов Surface.

Как сообщили представители компаниина минувших выходных, отзыв обусловлен возникшими у пользователей трудностями с установкой обновления.

В частности, некоторые владельцы планшетов Surface RT пожаловались на то, что им не удалось обновиться в штатном режиме.

В Microsoft признали наличие проблемы, однако пояснили, что она возникла не у всех пользователей Surface RT, а лишь у некоторых. В корпорации обещали разобраться со сложившейся ситуацией. Говоря подробнее, во время обновления операционной системы в ряде случаев происходит повреждение определенных загрузочных данных, что приводит к сбою загрузки ОС на устройстве.

В компании отметили, что проблему можно решить помощью восстановительного USB-носителя, однако неприятность заключается в том, что для того, чтобы создать подходящий USB-ключ, потребуется еще один ARM-планшет. Использовать привычные ПК на базе x86-процессоров под управлением Windows для этого нельзя, они не совместимы с архитектурой ARM.

Напомним, несколькими неделями ранее Microsoft представила второе поколение планшетов Surface - в поколение вошли два устройства - Surface Pro 2 и Surface 2, а 17 октября стала доступна для скачивания обновленная операционная система Windows 8.1.

Другие новости по теме

Microsoft сократила вдвое объем заказа на изготовление планшетов Surface Microsoft сократила вдвое объем заказа на изготовление планшетов Surface
Софтверный гигант корпорация Microsoft, планировавшая продать до конца текущего года четыре миллиона планшетов Surface, уменьшила объем заказа на производство устройства до двух миллионов.

Microsoft запустила обновленную Windows Microsoft запустила обновленную Windows
Сегодня американская Microsoft запускает обновленную операционную систему Windows 8.1.

Планшет Microsoft Surface признали сложным для ремонта Планшет Microsoft Surface признали сложным для ремонта
Сотрудники iFixit изучили анатомию планшета Microsoft Surface под управлением Windows RT, который на днях поступил в продажу.

Фотогалерея: Конкурент iPad. Презентация планшета Surface от Microsoft Фотогалерея: Конкурент iPad. Презентация планшета Surface от Microsoft
В новой галерее Корреспондент.net - фоторепортаж с презентации Surface - долгожданного планшетного компьютера от корпорации Microsoft, под управлением операционной системы Windows с сенсорной обложкой-клавиатурой.

Microsoft Surface не оправдал даже самые скромные прогнозы - эксперты Microsoft Surface не оправдал даже самые скромные прогнозы - эксперты
Аналитики из компании UBS уверены, что Microsoft за последний отчетный квартал сумела реализовать не более 1 млн планшетов Surface. Таким образом, не оправдались даже наиболее скромные прогнозы, а главный конкурент, Apple iPad, остается недостижимым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: