Apple вдвое сокращает производство бюджетной версии нового iPhone - СМИ

Apple вдвое сокращает производство бюджетной версии нового iPhone - СМИ

По неофициальным данным, из-за слабого спроса американская компания Apple вдвое сокращает производство бюджетной версии нового iPhone - 5C.

О сокращении производства, в частности, сообщает китайский сайт C Technology.

Сайт уточняет, что Apple планирует сократить ежедневный выпуск iPhone 5C в два раза, с 300 до 150 тыс. мобильных устройств. Китайские СМИ считают, что такое решение компании связано с более низким спросом на iPhone 5C по сравнению с лидером продаж iPhone 5S.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что обе новинки Apple поступили в продажу в сентябре текущего года, и, как утверждают некоторые эксперты, в том числе компания Localytics, многие граждане активно покупают 5S, а не 5C.

Добавим, ранее компания Apple сообщала, что за первые три дня продаж iPhone 5S и iPhone 5C было продано 9 млн новых моделей смартфонов. Также в "яблочной компании" подчеркивали, что спрос на iPhone 5S истощил наличные запасы. О подобном ажиотаже вокруг бюджетного гаджета сообщений не было.

Другие новости по теме

За первые три дня Apple продала 9 миллионов новых iPhone За первые три дня Apple продала 9 миллионов новых iPhone
В понедельник Apple Inc сообщила о продаже 9 млн новых моделей смартфонов iPhone - 5s и 5c.

Apple вдвое сокращает производство iPhone X Apple вдвое сокращает производство iPhone X
Производство iPhone X из-за невысоких продаж в предновогодние праздники сократят вдвое до 20 млн устройств. Поставщики компонентов готовятся потерять в связи с этим поворотом событий "миллиарды долларов".

За три дня Apple продала четыре миллиона новых iPhone 4s За три дня Apple продала четыре миллиона новых iPhone 4s
Сегодня, 17 октября, компания Apple сообщила, что за первые три дня продаж реализовала четыре миллиона новых iPhone 4s.

Apple откажется от продаж телефонов iPhone 3GS Apple откажется от продаж телефонов iPhone 3GS
Компания Apple скорее всего уберет из актуального модельного ряда iPhone 3GS с выходом нового смартфона уже на следующей неделе.

Apple может начать производство iPhone 5S уже в декабре Apple может начать производство iPhone 5S уже в декабре
Компания Apple может в декабре начать производство тестовых партий новой модели iPhone 5S объемом 50-100 тысяч устройств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: